Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Curso Academia de las Apuestas

¿Cómo acceder?

Crea tu cuenta en por lo menos una de nuestras Casas de Apuestas asociadas por aquí:

Por el momento no hay casas de apuestas disponibles para su registro (localización detectada: US)

¡Gana puntos Academia para desbloquear los niveles más avanzados!


Los vídeos del curso son desbloqueados secuencialmente.
    Ejemplo:
  • cuando alcances 100 puntos academia se desbloquea el 1º vídeo del curso;
  • cuando alcances 105 puntos academia se desbloquea el 2º vídeo;
  • cuando alcances 110 puntos academia se desbloquea el 3º vídeo;
  • y así sucesivamente.
Cuando desbloquees todos los vídeos del nivel 1 ganas acceso a contestar a la prueba final de nivel 1. Haz la prueba con atención ya que cuanto más preguntas aciertes más puntos academia ganas!

Contenidos

Preparar a un partido: calcular la cuota justa  (01:55)
Preparar a un partido: análisis estadístico vs análisis cualitativo  (04:41)
Ejemplo práctico: análisis del Atlético vs Real Madrid  (08:22)
Ejemplo práctico: ponderar y calcular la cuota justa para apostar  (03:38)
Preparar a un partido: VE positivo con tan solo un tipo de análisis  (02:08)
Estadísticas avanzadas  (03:45)
Partidos en casa  (01:56)
Apuestas múltiples  (02:17)
Apuestas múltiples: ¿buenas o malas?  (02:10)
¿Qué es una apuesta handicap?  (01:13)
Handicap Europeo  (02:49)
Handicap Asiático  (03:05)
Mi primer trade  (02:05)
Apuestas simples vs trading  (03:38)
Movimiento de las cuotas: prever la variación de la cuota  (04:05)
Movimiento de las cuotas: casos especiales  (03:16)
Lay al empate  (03:26)
Errores por falta de control emocional  (05:16)
Prueba final de nivel 2
¿Cómo gestionar a las pérdidas?  (05:12)
¿Cómo gestionar al éxito?  (02:49)
¿Cómo hacerse un mejor apostador?  (02:35)
¿Cómo sacar provecho de equipos especiales?  (04:13)
¿Cómo sacar provecho de partidos especiales?  (04:38)
Apuestas de larga duración  (01:54)
Combinar varios mercados  (02:38)
Técnica Marcador Correcto: teoría  (02:24)
Técnica Marcador Correcto: práctica  (02:22)
Táctica Marcador Correcto: consideraciones finales  (02:26)
Ganar sin riesgo: bono de bienvenida  (04:13)
Ganar sin riesgo: arbitrajes  (02:54)
Cómo progresar en el trading  (01:39)
Software de Trading: ventajas  (05:03)
Software de Trading: características especiales  (01:30)
Prueba final de nivel 3

Contenidos del curso

Nivel 3 vídeos (03:27 total)

Nivel 13 vídeos (33:47 total)

Nivel 18 vídeos (59:45 total)

Nivel 15 vídeos (46:30 total)

Nivel 5 vídeos (25:49 total)

Fútbol

Elegir competiciones del día
Inglaterra

Portugal

Sudamérica

España

Italia

Alemania

Bélgica

Escocia

Colombia

Israel

Francia

Egipto

Asia

Mundo

Túnez

Emiratos Árabes Unidos

Bolivia

Costa Rica

Guatemala

India

Chipre

Albania

Algeria

México

Europa

+13 competiciones bloqueadas
Honduras

Sudáfrica

Italia

Francia


C Hora Local   Visitante  
13:45 West Ham vs Liverpool
14:00 Zaragoza vs Real Madrid
13:45 Man City vs Man Utd
13:45 Inter vs Fiorentina
10:00 Philadelphia vs Atlanta United
14:15 Moreirense vs Braga
16:15 Guaraní vs San José
18:30 Barcelona vs Progreso
12:00 Leonesa vs Valencia
12:00 Vallecano vs Villarreal
14:00 Badajoz vs Granada
14:00 Real Sociedad vs Osasuna
13:45 Gillingham vs Shrewsbury
13:45 Tranmere vs Sunderland
11:30 Stuttgart vs Heidenheim
13:30 Holstein vs Darmstadt
13:30 Dresden vs Karlsruhe
13:30 Osnabrück vs Sandhausen
13:30 Charleroi vs Brugge
13:45 Rangers vs Ross
13:45 St. Johnstone vs Celtic
15:05 Jaguares vs América
17:10 Boyacá Chicó vs Patriotas
18:00 Pasto vs Tolima
19:15 Equidad vs Nacional
13:30 Santo André vs Água Santa
16:15 Ituano vs Botafogo SP
16:15 Palmeiras vs Oeste
18:30 Ferroviária vs São Paulo
10:00 Rapperswil vs Schaffh
11:00 Ústí vs Baník Souš
11:00 Benešov vs Vysočina
11:00 Ústí vs Chomutov
11:15 GKS Katowice vs Stal Brzeg
11:30 Aus Klagenfurt vs Wolfsberg
12:00 Kapfenberg vs Allerheiligen
12:00 DJK Bamberg vs Nürnberg
12:00 Havelse vs HSC Hannover
12:30 Siegburger vs Bergisch Gladb
12:30 Gonsenheim vs Mainz 05 II
12:30 Aschaffenburg vs Bayern Alzenau
12:30 TuS RW Koblenz vs Hassia Bingen
12:30 HSV II vs Teutonia Hamburg
12:30 Teutonia WS vs Bad Vilbel
13:30 Athlone vs St Patrick's
16:00 Dallas vs Rayados
16:00 Arizona Utd vs Cincinnati
17:00 Karviná vs Shkendija
18:00 Zagłębie vs Beroe
18:00 CS U Craiova vs Rapid
18:00 Raków vs Spyris
18:00 Wisla vs Dinamo Tbilisi
18:00 Cherno More vs Makedonija GjP
18:00 Bačka Topola vs Tuzla City
18:00 Vorskla vs Drita
18:00 Etar vs Slovácko