Competición
CAF Liga de Campeones 2020/2021
Africa
Partidos
Ronda Preliminar | |||||||||
sáb | 28.nov.2020 - 07:00 | Vipers | 0-1 | Al Hilal Omdurman | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 07:00 | APR | 2-1 | Gor Mahia | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 07:00 | Forest Rangers | 0-0 | Bouenguidi | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 07:30 | Costa do Sol | 1-2 | Platinum | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 07:30 | Galaxy | 4-0 | Zilimadjou | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 10:00 | Buffles | 1-1 | MC Alger | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 10:00 | Mlandege | 0-5 | CS Sfaxien | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 12:00 | Al Ahli Benghazi | Mekelle Kenema | ||||||
dom | 29.nov.2020 - 05:00 | Young Buffaloes | 0-0 | Le Messager Ngozi | |||||
dom | 29.nov.2020 - 08:00 | PWD | 0-1 | Kaizer Chiefs | |||||
dom | 29.nov.2020 - 08:00 | Bantu | 0-1 | Nkana | |||||
dom | 29.nov.2020 - 08:30 | Akonangui | 0-1 | Petro de Luanda | |||||
dom | 29.nov.2020 - 08:30 | Otôho d'Oyo | 1-1 | Al Merreikh | |||||
dom | 29.nov.2020 - 09:00 | Gazelle | Guelleh / GR | ||||||
dom | 29.nov.2020 - 09:00 | Plateau United | 0-1 | Simba | |||||
dom | 29.nov.2020 - 10:00 | Nouadhibou | 1-1 | Asante Kotoko | |||||
dom | 29.nov.2020 - 10:00 | SONIDEP | 2-0 | Banadir | |||||
dom | 29.nov.2020 - 10:00 | Racing d'Abidjan | 1-0 | ASKO de Kara | |||||
dom | 29.nov.2020 - 10:00 | CR Belouizdad | 2-0 | Al-Nasr | |||||
dom | 29.nov.2020 - 10:00 | Rahimo | 0-1 | Enyimba | |||||
dom | 29.nov.2020 - 10:30 | Ashanti GB | 1-2 | Stade Malien Bamako | |||||
dom | 29.nov.2020 - 10:30 | Armed Forces | 1-1 | Teungueth | |||||
vie | 04.dic.2020 - 07:00 | Al Merreikh | 2-0 | Otôho d'Oyo | |||||
vie | 04.dic.2020 - 08:00 | Guelleh / GR | Gazelle | ||||||
sáb | 05.dic.2020 - 07:00 | Mekelle Kenema | Al Ahli Benghazi | ||||||
sáb | 05.dic.2020 - 07:00 | Gor Mahia | 3-1 | APR | |||||
sáb | 05.dic.2020 - 07:00 | Nkana | 0-0 | Bantu | |||||
sáb | 05.dic.2020 - 07:00 | Platinum | 2-0 | Costa do Sol | |||||
sáb | 05.dic.2020 - 08:00 | Banadir | 0-2 | SONIDEP | |||||
sáb | 05.dic.2020 - 08:00 | Simba | 0-0 | Plateau United | |||||
sáb | 05.dic.2020 - 08:00 | CS Sfaxien | 3-1 | Mlandege | |||||
sáb | 05.dic.2020 - 08:30 | Bouenguidi | 2-0 | Forest Rangers | |||||
sáb | 05.dic.2020 - 10:00 | Petro de Luanda | 2-2 | Akonangui | |||||
sáb | 05.dic.2020 - 10:00 | Stade Malien Bamako | 2-0 | Ashanti GB | |||||
sáb | 05.dic.2020 - 12:00 | Kaizer Chiefs | 0-0 | PWD | |||||
dom | 06.dic.2020 - 06:00 | Zilimadjou | 1-1 | Galaxy | |||||
dom | 06.dic.2020 - 07:00 | Le Messager Ngozi | 1-1 | Young Buffaloes | |||||
dom | 06.dic.2020 - 07:00 | Al Hilal Omdurman | 1-0 | Vipers | |||||
dom | 06.dic.2020 - 09:00 | Asante Kotoko | 2-0 | Nouadhibou | |||||
dom | 06.dic.2020 - 09:00 | Enyimba | 1-1 | Rahimo | |||||
dom | 06.dic.2020 - 09:30 | ASKO de Kara | 2-1 | Racing d'Abidjan | |||||
dom | 06.dic.2020 - 10:00 | Al-Nasr | 0-2 | CR Belouizdad | |||||
dom | 06.dic.2020 - 11:00 | Teungueth | 2-0 | Armed Forces | |||||
sáb | 19.dic.2020 - 13:45 | MC Alger | 5-1 | Buffles | |||||
1ra Ronda | |||||||||
mar | 22.dic.2020 - 07:00 | Young Buffaloes | 2-2 | Vita Club | |||||
mar | 22.dic.2020 - 07:30 | Galaxy | 0-2 | Mamelodi Sundowns | |||||
mar | 22.dic.2020 - 11:00 | Teungueth | 0-0 | Raja Casablanca | |||||
mié | 23.dic.2020 - 06:00 | Gazelle | Zamalek | ||||||
mié | 23.dic.2020 - 07:00 | Al Merreikh | 3-0 | Enyimba | |||||
mié | 23.dic.2020 - 07:00 | Nkana | 1-1 | Petro de Luanda | |||||
mié | 23.dic.2020 - 07:00 | Platinum | 1-0 | Simba | |||||
mié | 23.dic.2020 - 08:00 | SONIDEP | 0-1 | Al Ahly | |||||
mié | 23.dic.2020 - 08:30 | Bouenguidi | 1-2 | TP Mazembe | |||||
mié | 23.dic.2020 - 09:00 | Asante Kotoko | 0-1 | Al Hilal Omdurman | 1 | ||||
mié | 23.dic.2020 - 10:00 | Kaizer Chiefs | 0-0 | 1º de Agosto | |||||
mié | 23.dic.2020 - 10:00 | Al Ahli Benghazi | 0-0 | ES Tunis | |||||
mié | 23.dic.2020 - 10:00 | Stade Malien Bamako | 1-0 | Wydad Casablanca | 3 | ||||
mié | 23.dic.2020 - 10:00 | Racing d'Abidjan | 1-1 | Horoya | |||||
sáb | 26.dic.2020 - 13:45 | CR Belouizdad | 6-0 | Gor Mahia | |||||
lun | 28.dic.2020 - 13:45 | MC Alger | 2-0 | CS Sfaxien | |||||
mar | 05.ene.2021 - 09:00 | 1º de Agosto | 0-1 | Kaizer Chiefs | |||||
mar | 05.ene.2021 - 10:00 | Mamelodi Sundowns | 3-1 | Galaxy | |||||
mar | 05.ene.2021 - 11:00 | Al Ahly | 4-0 | SONIDEP | |||||
mar | 05.ene.2021 - 12:00 | Raja Casablanca |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(1-3) | Teungueth | |||||
mar | 05.ene.2021 - 17:00 | Zamalek | Gazelle | ||||||
mié | 06.ene.2021 - 06:00 | Gor Mahia | 1-2 | CR Belouizdad | |||||
mié | 06.ene.2021 - 07:00 | Al Hilal Omdurman | 2-0 | Asante Kotoko | 2 | ||||
mié | 06.ene.2021 - 07:30 | TP Mazembe | 2-1 | Bouenguidi | |||||
mié | 06.ene.2021 - 08:00 | Simba | 4-0 | Platinum | |||||
mié | 06.ene.2021 - 08:00 | ES Tunis | 3-2 | Al Ahli Benghazi | |||||
mié | 06.ene.2021 - 08:00 | CS Sfaxien | 1-0 | MC Alger | |||||
mié | 06.ene.2021 - 08:30 | Enyimba | 2-1 | Al Merreikh | |||||
mié | 06.ene.2021 - 08:30 | Vita Club | 4-1 | Young Buffaloes | |||||
mié | 06.ene.2021 - 10:00 | Horoya | 1-0 | Racing d'Abidjan | |||||
mié | 06.ene.2021 - 10:00 | Wydad Casablanca | 3-0 | Stade Malien Bamako | |||||
mié | 06.ene.2021 - 10:00 | Petro de Luanda | 1-0 | Nkana | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
vie | 12.feb.2021 - 13:00 | Zamalek | 0-0 | MC Alger | Grupo D | Part1 | 24 | ||
vie | 12.feb.2021 - 13:00 | Vita Club | 0-1 | Simba | Grupo A | Part1 | |||
sáb | 13.feb.2021 - 07:00 | TP Mazembe | 0-0 | CR Belouizdad | Grupo B | Part1 | 4 | ||
sáb | 13.feb.2021 - 07:00 | ES Tunis | 2-1 | Teungueth | Grupo D | Part1 | |||
sáb | 13.feb.2021 - 10:00 | Mamelodi Sundowns | 2-0 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | Part1 | 4 | ||
sáb | 13.feb.2021 - 10:00 | Horoya | 2-0 | Petro de Luanda | Grupo C | Part1 | 5 | ||
mar | 16.feb.2021 - 13:00 | Al Ahly | 3-0 | Al Merreikh | Grupo A | Part1 | 10 | ||
mar | 23.feb.2021 - 07:00 | Petro de Luanda | 0-1 | Wydad Casablanca | Grupo C | Part2 | 12 | ||
mar | 23.feb.2021 - 07:00 | Al Merreikh | 1-4 | Vita Club | Grupo A | Part2 | 4 | ||
mar | 23.feb.2021 - 07:00 | Simba | 1-0 | Al Ahly | Grupo A | Part2 | 5 | ||
mar | 23.feb.2021 - 10:00 | Teungueth | 0-0 | Zamalek | Grupo D | Part2 | |||
mar | 23.feb.2021 - 10:00 | Kaizer Chiefs | 0-0 | Horoya | Grupo C | Part2 | 16 | ||
mar | 23.feb.2021 - 13:00 | MC Alger | 1-1 | ES Tunis | Grupo D | Part2 | |||
mié | 24.feb.2021 - 07:00 | Al Hilal Omdurman | 0-0 | TP Mazembe | Grupo B | Part2 | 2 | ||
dom | 28.feb.2021 - 07:00 | CR Belouizdad | 1-5 | Mamelodi Sundowns | Grupo B | Part2 | 3 | ||
dom | 28.feb.2021 - 10:00 | Wydad Casablanca | 4-0 | Kaizer Chiefs | Grupo C | Part1 | 3 | ||
vie | 05.mar.2021 - 13:00 | CR Belouizdad | 1-1 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | Part3 | 6 | ||
sáb | 06.mar.2021 - 07:00 | TP Mazembe | 1-2 | Mamelodi Sundowns | Grupo B | Part3 | 5 | ||
sáb | 06.mar.2021 - 07:00 | Al Merreikh | 0-0 | Simba | Grupo A | Part3 | 2 | ||
sáb | 06.mar.2021 - 10:00 | Teungueth | 0-1 | MC Alger | Grupo D | Part3 | |||
sáb | 06.mar.2021 - 10:00 | ES Tunis | 3-1 | Zamalek | Grupo D | Part3 | |||
sáb | 06.mar.2021 - 10:00 | Kaizer Chiefs | 2-0 | Petro de Luanda | Grupo C | Part3 | 1 | ||
sáb | 06.mar.2021 - 13:00 | Al Ahly | 2-2 | Vita Club | Grupo A | Part3 | 3 | ||
sáb | 06.mar.2021 - 13:00 | Wydad Casablanca | 2-0 | Horoya | Grupo C | Part3 | 2 | ||
mar | 16.mar.2021 - 07:00 | Vita Club | 0-3 | Al Ahly | Grupo A | Part4 | 9 | ||
mar | 16.mar.2021 - 07:00 | Simba | 3-0 | Al Merreikh | Grupo A | Part4 | 3 | ||
mar | 16.mar.2021 - 07:00 | Al Hilal Omdurman | 0-0 | CR Belouizdad | Grupo B | Part4 | 10 | ||
mar | 16.mar.2021 - 10:00 | Petro de Luanda | 0-0 | Kaizer Chiefs | Grupo C | Part4 | 6 | ||
mar | 16.mar.2021 - 10:00 | Mamelodi Sundowns | 1-0 | TP Mazembe | Grupo B | Part4 | 8 | ||
mar | 16.mar.2021 - 10:00 | Horoya | 0-0 | Wydad Casablanca | Grupo C | Part4 | 7 | ||
mar | 16.mar.2021 - 13:00 | MC Alger | 1-0 | Teungueth | Grupo D | Part4 | |||
mar | 16.mar.2021 - 13:00 | Zamalek | 0-1 | ES Tunis | Grupo D | Part4 | |||
vie | 02.abr.2021 - 07:00 | Al Hilal Omdurman | 0-0 | Mamelodi Sundowns | Grupo B | Part5 | |||
vie | 02.abr.2021 - 13:00 | CR Belouizdad | 2-0 | TP Mazembe | Grupo B | Part5 | 6 | ||
sáb | 03.abr.2021 - 07:00 | Simba | 4-1 | Vita Club | Grupo A | Part5 | 5 | ||
sáb | 03.abr.2021 - 07:00 | Al Merreikh | 2-2 | Al Ahly | Grupo A | Part5 | 4 | ||
sáb | 03.abr.2021 - 10:00 | Kaizer Chiefs | 1-0 | Wydad Casablanca | Grupo C | Part5 | 2 | ||
sáb | 03.abr.2021 - 10:00 | Teungueth | 2-1 | ES Tunis | Grupo D | Part5 | |||
sáb | 03.abr.2021 - 10:00 | Petro de Luanda | 0-1 | Horoya | Grupo C | Part5 | 1 | ||
sáb | 03.abr.2021 - 13:00 | MC Alger | 0-2 | Zamalek | Grupo D | Part5 | 10 | ||
vie | 09.abr.2021 - 08:00 | TP Mazembe | 2-1 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | Part6 | 12 | ||
vie | 09.abr.2021 - 08:00 | Mamelodi Sundowns | 0-2 | CR Belouizdad | Grupo B | Part6 | 12 | ||
vie | 09.abr.2021 - 14:00 | Al Ahly | 1-0 | Simba | Grupo A | Part6 | 10 | ||
vie | 09.abr.2021 - 14:00 | Vita Club | 3-1 | Al Merreikh | Grupo A | Part6 | 11 | ||
sáb | 10.abr.2021 - 11:00 | Zamalek | 4-1 | Teungueth | Grupo D | Part6 | 3 | ||
sáb | 10.abr.2021 - 11:00 | ES Tunis | 1-1 | MC Alger | Grupo D | Part6 | 4 | ||
sáb | 10.abr.2021 - 14:00 | Wydad Casablanca | 2-0 | Petro de Luanda | Grupo C | Part6 | 3 | ||
sáb | 10.abr.2021 - 14:00 | Horoya | 2-2 | Kaizer Chiefs | Grupo C | Part6 | 4 | ||
Cuartos de Final | |||||||||
vie | 14.may.2021 - 14:00 | MC Alger | 1-1 | Wydad Casablanca | 13 | ||||
sáb | 15.may.2021 - 11:00 | CR Belouizdad | 2-0 | ES Tunis | |||||
sáb | 15.may.2021 - 11:00 | Kaizer Chiefs | 4-0 | Simba | 3 | ||||
sáb | 15.may.2021 - 14:00 | Al Ahly | 2-0 | Mamelodi Sundowns | 8 | ||||
sáb | 22.may.2021 - 08:00 | Simba | 3-0 | Kaizer Chiefs | |||||
sáb | 22.may.2021 - 08:00 | Mamelodi Sundowns | 1-1 | Al Ahly | |||||
sáb | 22.may.2021 - 11:00 | Wydad Casablanca | 1-0 | MC Alger | 1 | ||||
sáb | 22.may.2021 - 11:00 | ES Tunis |
2-0 e.t.(2-0) p.g.(3-2) | CR Belouizdad | 2 | ||||
Semifinales | |||||||||
sáb | 19.jun.2021 - 12:00 | ES Tunis | 0-1 | Al Ahly | 21 | ||||
sáb | 19.jun.2021 - 14:00 | Wydad Casablanca | 0-1 | Kaizer Chiefs | 4 | ||||
sáb | 26.jun.2021 - 11:00 | Kaizer Chiefs | 0-0 | Wydad Casablanca | 13 | ||||
sáb | 26.jun.2021 - 14:00 | Al Ahly | 3-0 | ES Tunis | 20 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 17.jul.2021 - 14:00 | Kaizer Chiefs | 0-3 | Al Ahly | 7 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX ARG COL VEN CRI ESP GBR DEU ITA FRA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU N/C MUN MUN EUR EUR EUR EUR MUN AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
CAF Liga de Campeones - 2020/2021
- 96% 131 / 137 Partidos
- Victoria equipo casa 46.56%
- Empates 29.01%
- Victoria equipo visitante 24.43%
- Más de 1.5 62.6%
- Más de 2.5 33.59%
- Más de 3.5 18.32%
- Goles 273
- Goles/Partido 2.08
- Goles/Partido (casa) 1.34
- Goles/Partido (visitante) 0.75
- Ambos equipos marcan 32.82%
- Goles después de los 80' 17.58%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)