Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Competición

Campeonato de Clubes OFC 2019


Oceanía


Partidos
Preliminary Round
Sat 26.Jan.2019 - 18:30 Pago Youth A 1-5 Lotoha'apai United Part1
Sat 26.Jan.2019 - 21:30 Tupapa 4-1 Kiwi Part1
Tue 29.Jan.2019 - 18:30 Kiwi 4-3 Pago Youth A Part2
Tue 29.Jan.2019 - 21:30 Tupapa 4-1 Lotoha'apai United Part2
Fri 01.Feb.2019 - 18:30 Lotoha'apai United 1-9 Kiwi Part3
Fri 01.Feb.2019 - 21:30 Tupapa 2-1 Pago Youth A Part3
Group Stage
Sat 09.Feb.2019 - 19:00 Central 3-2 Henderson Eels Group B Part1
Sat 09.Feb.2019 - 21:00 Lae Dwellers 3-3 Tefana Group A Part1
Sat 09.Feb.2019 - 22:00 Morobe Wawens 0-5 Lautoka Group B Part1
Sun 10.Feb.2019 - 00:00 Malampa Revivors 0-5 Hienghène Group A Part1
Tue 12.Feb.2019 - 19:00 Morobe Wawens 0-7 Central Group B Part2
Tue 12.Feb.2019 - 21:00 Malampa Revivors 2-4 Lae Dwellers Group A Part2
Tue 12.Feb.2019 - 22:00 Lautoka 5-6 Henderson Eels Group B Part2
Wed 13.Feb.2019 - 00:00 Hienghène 1-0 Tefana Group A Part2
Fri 15.Feb.2019 - 19:00 Henderson Eels 7-0 Morobe Wawens Group B Part3
Fri 15.Feb.2019 - 21:00 Tefana 3-3 Malampa Revivors Group A Part3
Fri 15.Feb.2019 - 22:00 Lautoka 2-2 Central Group B Part3
Sat 16.Feb.2019 - 00:00 Hienghène 1-1 Lae Dwellers Group A Part3
Fri 22.Feb.2019 - 21:00 Wellington 2-0 Ba Group C Part1
Sat 23.Feb.2019 - 00:00 Kiwi 0-2 Erakor Golden Star Group C Part1
Sat 23.Feb.2019 - 20:00 Auckland 2-1 Magenta Group D Part1
Sat 23.Feb.2019 - 23:00 Tupapa 1-10 Warriors Group D Part1
Mon 25.Feb.2019 - 21:00 Kiwi 0-13 Wellington Group C Part2
Tue 26.Feb.2019 - 00:00 Erakor Golden Star 1-1 Ba Group C Part2
Tue 26.Feb.2019 - 20:00 Tupapa 0-15 Auckland Group D Part2
Tue 26.Feb.2019 - 23:00 Warriors 0-3 Magenta Group D Part2
Thu 28.Feb.2019 - 21:00 Ba 5-1 Kiwi Group C Part3
Fri 01.Mar.2019 - 00:00 Erakor Golden Star 0-3 Wellington Group C Part3
Fri 01.Mar.2019 - 20:00 Magenta 10-1 Tupapa Group D Part3
Fri 01.Mar.2019 - 23:00 Warriors 0-6 Auckland Group D Part3
Quarter-finals
Fri 05.Apr.2019 - 19:00 Auckland 4-0 Lae Dwellers
Sat 06.Apr.2019 - 00:00 Hienghène 2-1 Ba
Sat 06.Apr.2019 - 20:00 Wellington 6-1 Henderson Eels
Mon 08.Apr.2019 - 00:00 Central 0-8 Magenta
Semi-finals
Fri 26.Apr.2019 - 19:00 Wellington Postponed Hienghène
Sat 27.Apr.2019 - 19:00 Auckland Postponed Magenta
Sat 27.Apr.2019 - 22:00 Hienghène 2-0 Wellington
Sun 28.Apr.2019 - 01:30 Magenta 2-1 Auckland
Final
Sat 11.May.2019 - 01:00 Magenta 0-1 Hienghène


 

Campeonato de Clubes OFC - 2019

  • 95% 37 / 39 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.24%
  • Empates 13.51%
  • Victoria equipo visitante 43.24%
  • Más de 1.5 94.59%
  • Más de 2.5 81.08%
  • Más de 3.5 64.86%
  • Goles 206
  • Goles/Partido 5.57
  • Goles/Partido (casa) 2.16
  • Goles/Partido (visitante) 3.41
  • Ambos equipos marcan 56.76%
  • Goles después de los 80' 13.59%
Ver todo

Zapping

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)