Competición
Svenska Cupen 2019/2020
Sweden
Partidos
1ra Ronda | |||||||||
mié | 15.may.2019 - 11:30 | Gnosjo | 0-3 | Värnamo | |||||
mar | 21.may.2019 - 12:00 | Franke | 0-2 | Gamla Upsala | |||||
mar | 21.may.2019 - 12:00 | Bromolla | 0-4 | Lund | |||||
mar | 21.may.2019 - 12:00 | Vårgårda |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-4) | Lindome | |||||
mié | 05.jun.2019 - 11:30 | Velebit | 0-2 | Qviding FIF | |||||
mié | 05.jun.2019 - 12:30 | Norrtälje | 0-4 | Akropolis | |||||
mié | 05.jun.2019 - 12:30 | Newroz | 2-6 | Sollentuna | |||||
jue | 06.jun.2019 - 08:00 | Vendelsö | 1-8 | Gute | |||||
sáb | 08.jun.2019 - 05:00 | Astrio | 2-0 | Hoganas | |||||
mar | 11.jun.2019 - 12:00 | Dagsbergs | 1-0 | Värmbols | |||||
mié | 12.jun.2019 - 12:00 | Assyriska BK | 0-5 | Utsikten | |||||
mié | 12.jun.2019 - 12:00 | Raslatts | 2-0 | Skövde AIK | |||||
mié | 12.jun.2019 - 12:00 | Östria Lambohov | 1-4 | Husqvarna | |||||
mié | 12.jun.2019 - 12:30 | IFK Timrå | 4-0 | IFK Östersund | 41 | ||||
mié | 12.jun.2019 - 12:45 | Vartans Stockholm | 1-2 | Enskede | |||||
mié | 12.jun.2019 - 13:00 | Haninge |
3-3 e.t.(3-3) p.g.(4-5) | Stocksund | |||||
mar | 25.jun.2019 - 12:00 | IFK Luleå |
3-3 e.t.(3-3) p.g.(4-3) | Umeå | |||||
mar | 25.jun.2019 - 12:00 | Hässleholms IF | 2-6 | Torns | 11 | ||||
mar | 25.jun.2019 - 12:00 | Grebbestad | 0-4 | Trollhättan | 34 | ||||
mar | 25.jun.2019 - 12:00 | Eneby | 0-3 | Oskarshamns AIK | |||||
mié | 26.jun.2019 - 12:00 | Tågarps AIK | 1-3 | Rosengård | |||||
mié | 26.jun.2019 - 12:00 | Nyköping |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(4-2) | Vasalund | 17 | ||||
mié | 26.jun.2019 - 12:00 | Gottne IF | 3-1 | Hudiksvall | |||||
sáb | 29.jun.2019 - 08:00 | Vattholma | 1-5 | Forssa | |||||
lun | 01.jul.2019 - 12:00 | Vänersborgs IF |
1-1 e.t.(1-2) | Gauthiod | |||||
mar | 02.jul.2019 - 12:00 | Vinberg | 0-1 | Tvååker | |||||
mar | 02.jul.2019 - 12:00 | Carlstad United | 5-0 | Rynninge | 43 | ||||
mar | 02.jul.2019 - 12:00 | Mora | 0-2 | Sandviken | |||||
mar | 02.jul.2019 - 17:00 | Vaxjo United | 0-3 | Karlskrona | |||||
mié | 03.jul.2019 - 12:00 | Lidingö | 1-0 | Karlberg | |||||
mié | 03.jul.2019 - 12:00 | Högsäter | 0-2 | Karlstad | |||||
mié | 03.jul.2019 - 12:00 | Hittarp | 0-1 | Eskilsminne | |||||
2da Ronda | |||||||||
mié | 14.ago.2019 - 11:30 | Carlstad United | 2-3 | AFC Eskilstuna | |||||
mié | 14.ago.2019 - 11:30 | Lund | 0-1 | Varberg BoIS | |||||
mié | 14.ago.2019 - 11:30 | Stocksund | 0-1 | Östersunds FK | |||||
mié | 21.ago.2019 - 10:30 | Gottne IF |
2-2 e.t.(2-4) | Brommapojkarna | |||||
mié | 21.ago.2019 - 11:00 | Tvååker | 2-0 | Trelleborg | 16 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:00 | Qviding FIF | 1-3 | Häcken | 5 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Nyköping | 0-1 | Örebro | 13 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | IFK Luleå | 1-3 | Hammarby | 8 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | IFK Timrå | 1-6 | Norrköping | 9 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Sandviken | 2-1 | Frej | 5 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Gute | 2-4 | Dalkurd | |||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Eskilsminne | 1-0 | Norrby | 4 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Raslatts | 0-1 | GAIS | 2 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Forssa | 2-4 | Syrianska | |||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Karlstad |
0-0 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | Sirius | |||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Gamla Upsala | 1-3 | Västerås SK | 2 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Sollentuna | 4-3 | Degerfors | 2 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Lidingö |
1-1 e.t.(1-3) | GIF Sundsvall | |||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Torns |
1-1 e.t.(1-2) | Jönköpings Södra | 3 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Rosengård | 1-2 | Kalmar | 1 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Husqvarna | 0-4 | Mjällby | 4 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Utsikten | 0-1 | Örgryte | |||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Karlskrona | 2-1 | Öster | 1 | ||||
mié | 21.ago.2019 - 11:30 | Trollhättan | 1-2 | Halmstad | 4 | ||||
jue | 22.ago.2019 - 10:45 | Vårgårda | 0-4 | Falkenberg | |||||
jue | 22.ago.2019 - 11:00 | Astrio | 0-4 | IFK Göteborg | |||||
jue | 22.ago.2019 - 11:00 | Gauthiod |
1-1 e.t.(1-3) | Elfsborg | 10 | ||||
jue | 22.ago.2019 - 11:30 | Akropolis | 1-2 | Djurgården | 59 | ||||
jue | 22.ago.2019 - 11:30 | Oskarshamns AIK | 2-1 | Helsingborg | 24 | ||||
jue | 22.ago.2019 - 11:30 | Dagsbergs | 0-12 | Brage | |||||
sáb | 09.nov.2019 - 07:00 | Enskede | 0-7 | AIK | |||||
dom | 10.nov.2019 - 09:00 | Värnamo | 0-2 | Malmö FF | 2 | ||||
Fase de Grupos | |||||||||
sáb | 15.feb.2020 - 09:00 | Malmö FF | 8-0 | Syrianska | Grupo B | Part1 | 1 | ||
sáb | 22.feb.2020 - 05:30 | Djurgården | 3-2 | Dalkurd | Grupo A | Part1 | |||
sáb | 22.feb.2020 - 05:30 | Sandviken | 1-3 | Mjällby | Grupo A | Part1 | |||
sáb | 22.feb.2020 - 07:30 | Elfsborg | 3-0 | Brage | Grupo H | Part1 | |||
sáb | 22.feb.2020 - 07:30 | Oskarshamns AIK | 1-4 | Örebro | Grupo H | Part1 | |||
sáb | 22.feb.2020 - 09:30 | IFK Göteborg | 2-0 | Västerås SK | Grupo G | Part1 | |||
sáb | 22.feb.2020 - 09:30 | Sollentuna | 1-8 | Sirius | Grupo G | Part1 | |||
dom | 23.feb.2020 - 05:30 | AIK | 2-2 | Jönköpings Södra | Grupo D | Part1 | 2 | ||
dom | 23.feb.2020 - 05:30 | Kalmar | 3-0 | Örgryte | Grupo D | Part1 | 1 | ||
dom | 23.feb.2020 - 07:30 | Karlskrona | 1-1 | AFC Eskilstuna | Grupo B | Part1 | |||
dom | 23.feb.2020 - 07:30 | Norrköping | 1-0 | Halmstad | Grupo E | Part1 | 1 | ||
dom | 23.feb.2020 - 07:30 | Tvååker | 1-3 | Falkenberg | Grupo E | Part1 | 1 | ||
dom | 23.feb.2020 - 09:30 | Häcken | 3-0 | GAIS | Grupo F | Part1 | |||
dom | 23.feb.2020 - 09:30 | Eskilsminne | 0-5 | Östersunds FK | Grupo F | Part1 | 1 | ||
lun | 24.feb.2020 - 12:00 | Hammarby | 5-1 | Varberg BoIS | Grupo C | Part1 | 20 | ||
lun | 24.feb.2020 - 12:00 | GIF Sundsvall | 2-2 | Brommapojkarna | Grupo C | Part1 | 11 | ||
sáb | 29.feb.2020 - 05:30 | Sollentuna | 0-2 | IFK Göteborg | Grupo G | Part2 | |||
sáb | 29.feb.2020 - 05:30 | Sirius | 0-3 | Västerås SK | Grupo G | Part2 | 7 | ||
sáb | 29.feb.2020 - 07:30 | Eskilsminne | 0-4 | Häcken | Grupo F | Part2 | |||
sáb | 29.feb.2020 - 07:30 | Östersunds FK | 4-0 | GAIS | Grupo F | Part2 | 1 | ||
sáb | 29.feb.2020 - 09:30 | Oskarshamns AIK | 2-1 | Elfsborg | Grupo H | Part2 | 3 | ||
sáb | 29.feb.2020 - 09:30 | Örebro | 3-3 | Brage | Grupo H | Part2 | 1 | ||
dom | 01.mar.2020 - 05:30 | Tvååker | 2-1 | Norrköping | Grupo E | Part2 | |||
dom | 01.mar.2020 - 05:30 | Falkenberg | 1-0 | Halmstad | Grupo E | Part2 | 2 | ||
dom | 01.mar.2020 - 07:30 | Karlskrona | 1-2 | Malmö FF | Grupo B | Part2 | |||
dom | 01.mar.2020 - 07:30 | AFC Eskilstuna | 6-1 | Syrianska | Grupo B | Part2 | |||
dom | 01.mar.2020 - 07:30 | Örgryte | 0-1 | AIK | Grupo D | Part2 | 3 | ||
dom | 01.mar.2020 - 07:30 | Kalmar | 5-0 | Jönköpings Södra | Grupo D | Part2 | 1 | ||
dom | 01.mar.2020 - 09:30 | Brommapojkarna | 0-2 | Hammarby | Grupo C | Part2 | 12 | ||
dom | 01.mar.2020 - 09:30 | GIF Sundsvall | 1-4 | Varberg BoIS | Grupo C | Part2 | 5 | ||
lun | 02.mar.2020 - 10:00 | Mjällby | 5-0 | Dalkurd | Grupo A | Part2 | 33 | ||
lun | 02.mar.2020 - 12:00 | Sandviken | 2-2 | Djurgården | Grupo A | Part2 | 38 | ||
sáb | 07.mar.2020 - 05:30 | Västerås SK | 4-0 | Sollentuna | Grupo G | Part3 | 5 | ||
sáb | 07.mar.2020 - 05:30 | IFK Göteborg | 1-1 | Sirius | Grupo G | Part3 | 16 | ||
sáb | 07.mar.2020 - 07:30 | Dalkurd | 3-1 | Sandviken | Grupo A | Part3 | 5 | ||
sáb | 07.mar.2020 - 07:30 | Djurgården | 1-2 | Mjällby | Grupo A | Part3 | 6 | ||
sáb | 07.mar.2020 - 09:30 | Halmstad | 2-1 | Tvååker | Grupo E | Part3 | 4 | ||
sáb | 07.mar.2020 - 09:30 | Norrköping | 1-0 | Falkenberg | Grupo E | Part3 | 7 | ||
dom | 08.mar.2020 - 05:30 | Varberg BoIS | 1-1 | Brommapojkarna | Grupo C | Part3 | 3 | ||
dom | 08.mar.2020 - 05:30 | Hammarby | 4-0 | GIF Sundsvall | Grupo C | Part3 | 4 | ||
dom | 08.mar.2020 - 07:30 | Syrianska | 5-1 | Karlskrona | Grupo B | Part3 | |||
dom | 08.mar.2020 - 07:30 | Malmö FF | 3-0 | AFC Eskilstuna | Grupo B | Part3 | 3 | ||
dom | 08.mar.2020 - 07:30 | GAIS | 4-1 | Eskilsminne | Grupo F | Part3 | 3 | ||
dom | 08.mar.2020 - 07:30 | Häcken | 2-0 | Östersunds FK | Grupo F | Part3 | 4 | ||
dom | 08.mar.2020 - 09:30 | Brage | 3-1 | Oskarshamns AIK | Grupo H | Part3 | 4 | ||
dom | 08.mar.2020 - 09:30 | Elfsborg | 1-0 | Örebro | Grupo H | Part3 | |||
lun | 09.mar.2020 - 12:00 | Jönköpings Södra | 2-0 | Örgryte | Grupo D | Part3 | 25 | ||
lun | 09.mar.2020 - 12:00 | AIK | 3-1 | Kalmar | Grupo D | Part3 | 39 | ||
Cuartos de Final | |||||||||
jue | 25.jun.2020 - 11:00 | Hammarby |
1-1 e.t.(1-3) | IFK Göteborg | 26 | ||||
jue | 25.jun.2020 - 11:00 | Häcken | 1-2 | Elfsborg | 14 | ||||
jue | 25.jun.2020 - 13:15 | Malmö FF | 4-1 | AIK | 20 | ||||
jue | 25.jun.2020 - 13:15 | Mjällby | 1-0 | Falkenberg | 7 | ||||
Semifinales | |||||||||
jue | 09.jul.2020 - 10:45 | Elfsborg |
0-0 e.t.(0-1) | IFK Göteborg | 18 | ||||
jue | 09.jul.2020 - 13:15 | Mjällby |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(2-4) | Malmö FF | 26 | ||||
Final | |||||||||
jue | 30.jul.2020 - 10:45 | IFK Göteborg |
1-1 e.t.(2-1) | Malmö FF | Part1 | 77 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX ARG COL VEN CRI ESP GBR DEU ITA FRA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU N/C MUN MUN EUR EUR EUR EUR MUN AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Svenska Cupen - 2019/2020
- 100% 119 / 119 Partidos
- Victoria equipo casa 39.5%
- Empates 5.88%
- Victoria equipo visitante 54.62%
- Más de 1.5 84.03%
- Más de 2.5 64.71%
- Más de 3.5 47.06%
- Goles 419
- Goles/Partido 3.52
- Goles/Partido (casa) 1.55
- Goles/Partido (visitante) 1.97
- Ambos equipos marcan 50.42%
- Goles después de los 80' 17.18%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)