Alcorcón II Inter de Madrid estadísticas
Alcorcón II |
| Inter Madrid |
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
|
Clasificaciones en esta competición | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
Todos los partidos en condición de casa/fueraTercera División 2016/2017 - Grupo 7 | |||||||||||||||||||||||||
Alcorcón II
| Internacional
|
Trayecto
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alcorcón II
| Internacional
|
Goles
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alcorcón II
|
Internacional
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Marcador final
| |||||||||||||||||||||
Alcorcón II Local Global
| Internacional Visitante Global
|
Alcorcón II y Inter Madrid tuvieron 6 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Alcorcón II, 1 empate y 3 victorias de Inter Madrid.
El último partido de Alcorcón II fue para Tercera División, fuera de casa, contra Getafe II, el que resultó en una derrota por 1-0. El último partido de Inter Madrid fue para Tercera División, en casa, contra Pozuelo Alarcón, y resultó en una victoria por 3-2.
Tercera División
Burladés | 2-0 | Subiza | |
Bezana | 0-0 | Cantabria | |
San Fernando | 2-1 | Panad. Pulido | |
River Ega | 0-4 | Iruña | |
Sevilla III | 0-0 | Utrera | |
El Cotillo | 1-0 | La Cuadra | |
Pasaia | 2-2 | Beasain | |
Ondarroa | 0-2 | Alavés II | |
Vitoria | 2-0 | Getxo | |
Viera | 0-3 | Yaiza | |
Melilla | 1-0 | Martos | |
Meruelo | 0-5 | Castro | |
Deusto | 1-1 | Portugalete | |
Pamplona | 1-3 | Valtierrano | |
Lourdes | 2-1 | Oberena | |
Santa Úrsula | 0-1 | Ibarra | |
Alondras | 2-0 | Dubra | |
Segorbe | 1-2 | Ontinyent | |
Torre Levante | 2-2 | Almoradí | |
Astorga | 4-1 | Villaralbo | |
Guarnizo | 0-0 | Escobedo | |
Basconia | 2-0 | Zalla | |
Durango | 1-0 | Amurrio | |
Balmaseda | 1-0 | Real Soc. III | |
Lagun Onak | 1-0 | Sodupe | |
Txantrea | 0-0 | Cirbonero | |
UCAM Murcia II | 0-2 | Minera | |
Arucas | 1-0 | Telde | |
Llanes | 3-0 | Colunga | |
Catarroja | 0-2 | Crevillente | |
Cebrereña | 1-3 | Numancia II | |
Guadalajara | 1-0 | Almansa | |
Villamuriel | 1-2 | La Bañeza | |
Santfeliuenc | 1-0 | Olot | |
Rotlet Molinar | 4-2 | Campos | |
San Juan | 1-2 | Cantolagua | |
Vianés | 4-3 | Casalarreina | |
Marino | 2-0 | Buzanada | |
Azuqueca | 3-2 | Conquense | |
El Palo | 2-0 | Alhaurín | |
Constància | 1-0 | Platges | |
Guadix | 1-0 | Almería II | |
Maracena | 2-2 | Antequera | |
Pobla | 4-2 | Sabadell II | |
Atlético Pinto | 2-1 | SF Henares | |
Lorca II | 4-0 | Mar Menor | |
Santutxu | 0-1 | Bermeo | |
Santurtzi | 0-0 | Tolosa | |
Elche II | 1-0 | Borriol | |
Villanueva | 0-2 | Paracuellos | |
Alcalá | 2-0 | Móstoles | |
Alcorcón II | 2-2 | Inter Madrid | |
Villaverde-B. | 0-0 | Leganés II | |
AD Parla | 3-0 | Rayo II | |
Alcobendas | 1-0 | Adarve | |
Llosetense | 1-3 | Santa Catalina | |
Guadalcacín | 2-1 | Antoniano | |
Betis II | 2-0 | Barrios | |
Huelva II | 3-0 | Roque Cádiz | |
Illescas | 0-1 | Quintanar | |
Castro | 2-1 | As Pontes | |
La Coruña II | 1-1 | Silva | |
Tordesillas | 0-1 | Cristo Atl | |
Unionistas | 4-0 | Burgos Promes. | |
Pozuelo | 2-0 | Santa Ana | |
Aravaca | 0-1 | Getafe II | |
A Madrid II | 2-0 | Trival | |
Mercadal | 0-1 | Poblense | |
Esporles | 0-1 | Formentera | |
Cuarte | 1-1 | Illueca | |
Villegas | 1-6 | Calahorra | |
Varea | 3-0 | Oyonesa | |
Siero | 0-2 | Tineo | |
Lugones | 6-0 | Mosconia | |
Oviedo II | 2-0 | Llanera | |
Covadonga | 1-1 | Lenense | |
Gijón II | 6-2 | Urraca | |
Ceuta | 2-6 | Arcos | |
Toledo II | 0-0 | Villarrobledo | |
Rincón | 0-3 | Málaga II | |
Cacereño | 2-0 | Arroyo | |
Plasencia | 2-1 | CP Olivenza | |
Escalerillas | 0-1 | Tarazona | |
Alhaurino | 3-0 | Huétor Vega | |
Las Palmas II | 0-0 | Vera | |
Santa Brígida | 2-1 | Estrella | |
Lanzarote | 4-2 | Tenisca | |
Cd. de Ibiza | 3-1 | Penya | |
Vimenor | 5-1 | Velarde | |
Selaya | 1-3 | Gimnástica | |
La Calzada | 2-2 | River Ebro | |
Colindres | 0-1 | Laredo | |
Cariñena | 2-3 | Ejea | |
L'Entregu | 3-1 | Condal | |
Barbadás | 2-2 | Barco | |
Negreira | 1-1 | Arosa | |
Cerceda | 2-1 | Órdenes | |
Villalbés | 2-1 | Bouzas | |
Muro | 2-3 | Rayo Ibense | |
Castellón | 0-1 | Novelda | |
Silla | 0-4 | Villarreal III | |
Almazora | 3-0 | Paterna | |
Almazán | 1-1 | Uxama | |
Segoviana | 2-1 | Virgen Camino | |
San José | 2-0 | Ávila | |
Bupolsa | 1-0 | Mirandés II | |
Tropezón | 3-1 | Barreda | |
Escudo | 1-1 | Siete Villas | |
Revilla | 1-2 | Albericia | |
Cayón | 0-0 | Santander II | |
Peña Sport | 5-0 | Ardoi | |
Valle Egüés | 2-1 | Cortes | |
Almudévar | 3-2 | Tamarite | |
Épila | 0-0 | Borja | |
Belchite | 3-0 | Utebo | |
Brea | 1-3 | Zaragoza II | |
Binéfar | 4-1 | Andorra CF | |
Alfaro | 3-0 | Tedeón | |
Anguiano | 7-0 | San Marcial | |
Arnedo | 1-3 | SD Logroñés | |
Calasancio | 0-1 | Logroñés II | |
Agoncillo | 1-2 | Náxara | |
Real Avilés | 5-3 | Praviano | |
Marino Luanco | 0-0 | Langreo | |
Tuilla | 2-0 | Ceares | |
Pedroñeras | 0-1 | Atl. Tomelloso | |
Céltiga | 2-2 | Compostela | |
Torrevieja | 0-3 | Orihuela | |
Castelldefels | 2-0 | Ascó | |
Alcúdia | 1-2 | Felanitx | |
Binissalem | 1-0 | Collerense | |
Huarte | 3-0 | Erriberri | |
Corellano | 1-0 | Idoya | |
Sabiñánigo | 0-1 | Teruel | |
Sariñena | 0-0 | Robres | |
Muleño | 0-0 | Yeclano | |
Unión Atlético | 3-4 | Murcia II | |
Pulpileño | 0-4 | Águilas | |
Écija | 5-1 | Castilleja | |
Mora | 0-0 | Yuncos | |
Motril | 3-0 | San Pedro | |
Son Cladera | 1-4 | Ferriolense | |
Ribadumia | 0-3 | Bergantiños | |
Choco | 0-1 | Villalonga | |
Alzira | 0-0 | Xàtiva | |
Zamora | 3-0 | Bembibre | |
Terrassa | 2-0 | Sant Andreu | |
Cerdanyola | 2-3 | Palamós | |
Vilassar | 1-2 | Peralada | |
Europa | 0-1 | Vilafranca | |
Júpiter | 3-1 | Manlleu | |
San Rafael | 1-1 | Peña | |
Haro Deportivo | 5-1 | Rapid | |
Lorca | 3-2 | Churra | |
La Unión | 0-1 | Algar | |
Estudiantes | 2-1 | CAP Murcia | |
Las Zocas | 2-1 | Tenerife II | |
Madridejos | 1-0 | Manchego | |
Talavera | 3-0 | Marchamalo | |
Almagro | 1-1 | Albacete II | |
Cd. Torredonj. | 0-1 | Loja | |
Dos Hermanas | 3-0 | Atarfe | |
Jerez | 2-0 | Pueblonuevo | |
Santa Amalia | 0-1 | Montijo | |
Badajoz | 3-0 | Fuente Cantos | |
Totana | 2-1 | El Palmar | |
Montañesa | 3-0 | Granollers | |
Figueres | 1-1 | La Jonquera | |
Cieza | 1-0 | Huércal Overa | |
Lebrijana | 2-3 | Espeleño | |
Díter | 0-2 | Valdivia | |
Don Benito | 3-0 | Extremadura II | |
Gerena | 3-1 | Roque Lepe | |
Cabecense | 2-1 | Coria | |
Algeciras | 4-0 | Alcalá | |
Villarrubia | 2-1 | Carrión | |
Azuaga | 4-1 | La Estrella | |
Calamonte | 5-0 | CD Coria | |
Moralo | 1-1 | Amanecer | |
Antoniano | 2-1 | Cabecense | |
CP Olivenza | 5-4 | Díter |
Tercera División - 2016/2017
- 100% 7006 / 7006 Partidos
- Victoria equipo casa 47.36%
- Empates 24.76%
- Victoria equipo visitante 27.88%
- Más de 1.5 73.61%
- Más de 2.5 49.57%
- Más de 3.5 28.75%
- Goles 18891
- Goles/Partido 2.7
- Goles/Partido (casa) 1.58
- Goles/Partido (visitante) 1.11
- Ambos equipos marcan 48.29%
- Goles después de los 80' 0%
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX ARG COL VEN CRI ESP GBR DEU ITA FRA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU N/C MUN MUN EUR EUR EUR EUR MUN AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Buscar tips