Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Cristo Atlético vs Numancia II estadísticas




Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Unionistas 73 33 23 4 6 64:28
2 Cristo Atl 71 35 22 5 8 65:34
3 Astorga 68 34 19 11 4 61:29
4 Salamanca UDS 65 34 19 8 7 67:30
5 Tordesillas 63 34 18 9 7 58:35
6 Arandina 62 33 19 5 9 67:25
7 Numancia II 59 34 16 11 7 46:27
8 La Bañeza 59 34 18 5 11 46:48
9 Ávila 47 32 11 14 7 45:43
10 Zamora 45 33 11 12 10 39:37
11 Cebrereña 41 34 11 8 15 50:57
12 Bembibre 38 34 10 8 16 36:50
13 Virgen Camino 38 34 9 11 14 37:47
14 Almazán 35 35 7 14 14 34:48
15 Bupolsa 34 33 7 13 13 36:45
16 Burgos Promes. 30 33 7 9 17 34:53
17 Becerril 26 34 7 5 22 38:65
18 Real Burgos 26 33 6 8 19 26:70
19 Uxama 24 34 3 15 16 30:58
20 San José 17 34 4 5 25 26:76
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Unionistas 46 17 15 1 1 43:12
2 Astorga 39 17 11 6 36:11
3 Cristo Atl 38 18 12 2 4 41:18
4 Tordesillas 36 17 11 3 3 36:11
5 Salamanca UDS 35 17 11 2 4 42:15
6 Arandina 34 17 11 1 5 41:12
7 La Bañeza 34 17 11 1 5 30:20
8 Numancia II 31 16 9 4 3 25:10
9 Zamora 29 17 7 8 2 25:14
10 Ávila 27 15 7 6 2 23:17
11 Cebrereña 27 17 8 3 6 28:25
12 Almazán 25 18 6 7 5 20:19
13 Virgen Camino 23 17 5 8 4 19:18
14 Bupolsa 22 17 4 10 3 25:22
15 Bembibre 20 18 5 5 8 20:21
16 Real Burgos 20 16 5 5 6 17:26
17 Uxama 16 17 3 7 7 19:26
18 Becerril 15 16 4 3 9 19:25
19 Burgos Promes. 14 16 3 5 8 15:25
20 San José 12 17 3 3 11 12:22
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Cristo Atl 33 17 10 3 4 24:16
2 Salamanca UDS 30 17 8 6 3 25:15
3 Astorga 29 17 8 5 4 25:18
4 Arandina 28 16 8 4 4 26:13
5 Numancia II 28 18 7 7 4 21:17
6 Unionistas 27 16 8 3 5 21:16
7 Tordesillas 27 17 7 6 4 22:24
8 La Bañeza 25 17 7 4 6 16:28
9 Ávila 20 17 4 8 5 22:26
10 Bembibre 18 16 5 3 8 16:29
11 Burgos Promes. 16 17 4 4 9 19:28
12 Zamora 16 16 4 4 8 14:23
13 Virgen Camino 15 17 4 3 10 18:29
14 Cebrereña 14 17 3 5 9 22:32
15 Bupolsa 12 16 3 3 10 11:23
16 Becerril 11 18 3 2 13 19:40
17 Almazán 10 17 1 7 9 14:29
18 Uxama 8 17 8 9 11:32
19 Real Burgos 6 17 1 3 13 9:44
20 San José 5 17 1 2 14 14:54

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2017/2018 - Grupo 8

Cristo Atlético
  Local   Visitante   1er Gol
Cristo Atl 1-1 Salamanca UDS -
Cristo Atl 5-0 La Bañeza -
Cristo Atl 3-0 Real Burgos 18º -
Cristo Atl 5-1 Almazán 14º -
Cristo Atl 3-2 San José 20º -
Cristo Atl 1-0 Unionistas -
Cristo Atl 1-2 Tordesillas -
Cristo Atl 1-0 Bupolsa 15º -
Cristo Atl 0-0 Ávila -
Cristo Atl 3-0 Burgos Promes. 16º -
Cristo Atl 4-0 Uxama 19º -
Cristo Atl 2-1 Becerril 17º -
Cristo Atl 3-1 Bembibre 12º -
Cristo Atl 2-1 Cebrereña 11º -
Cristo Atl 1-2 Arandina -
Cristo Atl 3-4 Virgen Camino 13º -
Cristo Atl 1-3 Zamora 10º -
Numancia II
  Local   Visitante   1er Gol
15º Bupolsa 1-3 Numancia II -
Ávila 0-2 Numancia II -
20º San José 0-1 Numancia II -
Salamanca UDS 1-3 Numancia II -
La Bañeza 3-0 Numancia II -
18º Real Burgos 0-0 Numancia II -
14º Almazán 1-1 Numancia II -
Arandina 1-2 Numancia II -
13º Virgen Camino 0-0 Numancia II -
Tordesillas 1-0 Numancia II -
Astorga 2-1 Numancia II -
10º Zamora 0-0 Numancia II -
16º Burgos Promes. 1-3 Numancia II -
19º Uxama 0-0 Numancia II -
17º Becerril 1-1 Numancia II -
12º Bembibre 1-1 Numancia II -
11º Cebrereña 2-3 Numancia II -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Cristo Atlético
  Local   Visitante   1er Gol
Cristo Atl 1-0 Unionistas -
           
           
Cristo Atl 1-1 Salamanca UDS -
Cristo Atl 1-2 Tordesillas -
Cristo Atl 1-2 Arandina -
           
Cristo Atl 5-0 La Bañeza -
Cristo Atl 0-0 Ávila -
Cristo Atl 1-3 Zamora 10º -
Cristo Atl 2-1 Cebrereña 11º -
Cristo Atl 3-1 Bembibre 12º -
Cristo Atl 3-4 Virgen Camino 13º -
Cristo Atl 5-1 Almazán 14º -
Cristo Atl 1-0 Bupolsa 15º -
Cristo Atl 3-0 Burgos Promes. 16º -
Cristo Atl 2-1 Becerril 17º -
Cristo Atl 3-0 Real Burgos 18º -
Cristo Atl 4-0 Uxama 19º -
Cristo Atl 3-2 San José 20º -
Numancia II
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
Astorga 2-1 Numancia II -
Salamanca UDS 1-3 Numancia II -
Tordesillas 1-0 Numancia II -
Arandina 1-2 Numancia II -
           
La Bañeza 3-0 Numancia II -
Ávila 0-2 Numancia II -
10º Zamora 0-0 Numancia II -
11º Cebrereña 2-3 Numancia II -
12º Bembibre 1-1 Numancia II -
13º Virgen Camino 0-0 Numancia II -
14º Almazán 1-1 Numancia II -
15º Bupolsa 1-3 Numancia II -
16º Burgos Promes. 1-3 Numancia II -
17º Becerril 1-1 Numancia II -
18º Real Burgos 0-0 Numancia II -
19º Uxama 0-0 Numancia II -
20º San José 0-1 Numancia II -

Trayecto

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Cristo Atlético
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 8 1
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 - -
Sin empates en... - 9 1
Está invicto en... 6 8 14
Numancia II
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 4 -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 - 1
Sin empates en... - 5 -
Está invicto en... 4 4 8

Goles

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Cristo Atlético
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.29 1.41 1.85
Media de goles encajados por partido 1.06 0.94 1
Media de goles marcados+encajados 3.35 2.35 2.85
Portería a cero 41% 41% 41%
Partidos sin marcar 6% 24% 15%
Partidos Más de 2,5 goles 76% 47% 62%
Partidos Menos de 2,5 goles 24% 53% 38%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Numancia II
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.56 1.24 1.39
Media de goles encajados por partido 0.63 0.88 0.76
Media de goles marcados+encajados 2.19 2.12 2.15
Portería a cero 56% 35% 45%
Partidos sin marcar 38% 35% 36%
Partidos Más de 2,5 goles 31% 41% 36%
Partidos Menos de 2,5 goles 69% 59% 64%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Cristo Atlético Local Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
3-0 12% (2)
1-0 12% (2)
1-2 12% (2)
2-1 12% (2)
1-1 6% (1)
5-0 6% (1)
5-1 6% (1)
3-2 6% (1)
0-0 6% (1)
4-0 6% (1)
3-1 6% (1)
3-4 6% (1)
1-3 6% (1)
Total 100% (17)
Numancia II Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
0-0 24% (4)
1-3 18% (3)
1-1 18% (3)
0-2 6% (1)
0-1 6% (1)
3-0 6% (1)
1-2 6% (1)
1-0 6% (1)
2-1 6% (1)
2-3 6% (1)
Total 100% (17)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Cristo Atlético y Numancia II en los últimos 3 años?

Cristo Atlético y Numancia II tuvieron 6 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 3 victorias de Cristo Atlético, 1 empate y 2 victorias de Numancia II.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Cristo Atlético? y de Numancia II?

El último partido de Cristo Atlético fue para Tercera División, fuera de casa, contra Burgos Promesas, el que resultó en una victoria por 0-1. El último partido de Numancia II fue para Tercera División, en casa, contra Atlético Tordesillas, y resultó en un empate por 0-0.

 

Tercera División

La Nucía 4-0 Rayo Ibense
Xàtiva 0-0 Torre Levante
Buñol 3-1 Almazora
Castellón 1-1 Borriol
Elche II 1-0 Crevillente
Novelda 2-2 Levante II
Orihuela 2-0 Roda
Catarroja 1-2 Eldense
Alzira 1-1 Villarreal III
Linares 1-0 Málaga II
Silla 3-0 Paiporta
Ferriolense 1-1 Alcúdia
Ibiza 1-1 Mallorca II
Binissalem 3-2 Mercadal
Pamplona 0-0 Subiza
Txantrea 2-2 Huarte
Roces 1-0 Condal
Cantabria 2-2 Siete Villas
Castro 2-3 Guarnizo
Santander II 3-1 UD Sámano
Almazán 1-0 Real Burgos
Cebrereña 3-1 Becerril
Bupolsa 1-1 Astorga
Esporles 2-2 Constància
Cortes 2-1 Valle Egüés
Aurrerá 2-1 Lagun Onak
Anaitasuna 1-3 Durango
Las Palmas III 0-2 El Cotillo
Ibarra 3-1 Panad. Pulido
Collerense 1-1 Petra
Cristo Atl 2-0 Numancia II
Iruña 1-1 Burladés
Yagüe 3-5 River Ebro
Deusto 1-3 Sestao
Escobedo 3-0 Velarde
Barreda 0-0 Cayón
Santillana 1-1 Bezana
San Juan 1-1 Cantolagua
Manchego 0-2 Ibañés
Buzanada 1-2 San Fernando
Santa Brígida 1-3 Marino
Ceares 1-0 Real Avilés
Felanitx 3-1 Platges
Oyonesa 1-2 Anguiano
Calamonte 4-1 Santa Amalia
Villarrubia 2-1 Almagro
Real Soc. III 1-0 Amurrio
Villegas 1-2 Haro Deportivo
Roda 0-0 Alzira
Santurtzi 2-1 Beasain
Santutxu 0-0 Zamudio
Los Yébenes SB 0-2 Leganés II
Colmenar 0-3 Villaverde-B.
SF Henares 1-0 Atlético Pinto
Getafe II 5-2 Tres Cantos
Trival 2-2 Santa Ana
Alcalá 1-0 El Álamo
Málaga II 3-0 Villacarrillo
San Rafael 2-1 Santanyí
Casalarreina 2-1 Calasancio
Alavés II 2-0 Balmaseda
Getxo 0-2 JD Somorrostro
Alcalá 1-0 Castilleja
Huelva II 2-1 Arcos
Algeciras 3-0 Roque Lepe
Cabecense 0-1 Cádiz II
Maracena 1-1 Atarfe
CP Olivenza 1-3 Montijo
Lugones 0-0 Siero
Praviano 0-1 L'Entregu
Oviedo II 4-0 Gijón
Langreo 4-1 San Martín
Castelldefels 0-1 Santfeliuenc
Santboià 0-1 Pobla
L'Hospitalet 3-1 Granollers
Prat 1-1 Sant Andreu
Gavà 0-3 Palamós
Cerdanyola 1-1 Vilassar
Móstoles 2-2 Pozuelo
Alcobendas 2-0 Rayo II
Unionistas 1-2 Salamanca UDS
Torremolinos 0-1 Motril
Guadix 1-3 Rincón
Vélez 1-2 Huétor Tájar
Loja 3-1 Mancha Real
Plasencia 1-0 Moralo
Castuera 1-1 Jerez
Extremadura II 2-3 Diocesano
Cacereño 3-0 Trujillo
Minera 1-3 SFC Minerva
Valdefierro 3-3 Binéfar
Utrera 2-1 Sevilla III
Compostela 3-0 Ourense
Paiporta 1-1 Xàtiva
Torre Levante 4-0 Novelda
Levante II 4-2 Borriol
Villarreal III 0-1 Elche II
Crevillente 0-3 Buñol
Almazora 2-0 Paterna
Conquense 3-2 Mora
Almansa 1-1 Quintanar
Valdesoto 2-1 Llanes
El Palmar 2-3 Unión Atlético
Covadonga 3-0 Colunga
Cartagena II 2-0 Bala Azul
Vera 4-0 Los Llanos
Tenerife II 5-1 Haría
La Cuadra 0-2 Estrella
Lanzarote 3-0 Güímar
Yaiza 1-1 Las Zocas
Tenisca 3-2 Santa Úrsula
Llanera 1-1 Marino Luanco
Alcorcón II 0-1 Internacional
Oberena 3-1 Baztán
Mosconia 2-1 Tuilla
Figueres 1-1 Espanyol II
Virgen Camino 1-1 Burgos Promes.
Miguelturreño 0-0 Azuqueca
Vimenor 1-0 Solares
Albericia 1-1 Laredo
Tropezón 3-0 Selaya
Reus II 1-2 Ascó
Europa 2-0 Horta
Terrassa 0-1 Vilafranca
AD Parla 0-2 San Agustín
San José 0-3 La Bañeza
Tordesillas 2-1 Ávila
Idoya 1-1 Mutilvera
Corellano 0-1 Ardoi
Alfaro 2-0 Pradejón
Calahorra 1-0 Varea
Náxara 1-3 SD Logroñés
Teruel 5-0 Sabiñánigo
Cariñena 2-1 Robres
Tamarite 2-1 Monzón
Bermeo 0-1 Sodupe
Ceuta 1-1 Espeleño
Xerez 0-1 Barrios
Eldense 2-2 La Nucía
Tedeón 2-2 Arnedo
Poblense 4-0 Llosetense
Mar Menor 1-2 Murcia II
Yeclano 5-1 Cieza
Estudiantes 1-2 UCAM Murcia II
River Ega 0-1 Beti Kozkor
Vianés 1-0 Berceo
Agoncillo 2-2 Logroñés II
Sariñena 0-1 Brea
Tarazona 7-0 La Almunia
Illueca 2-3 Borja
Almudévar 4-2 Utebo
Caspe 0-2 Ejea
Laracha 2-0 Choco
Villalbés 0-0 Arenteiro
Barbadás 2-2 Negreira
Céltiga 0-2 Bergantiños
Escudo 0-2 Gimnástica
Zamora 3-0 Bembibre
Arandina 1-0 Uxama
Linares 3-0 Martos
Antequera 3-0 San Pedro
Serverense 1-2 Santa Catalina
Son Cladera 1-0 Manacor
Don Benito 2-1 Aceuchal
Arroyo 1-0 Valdivia
Pueblonuevo 2-1 Amanecer
Churra 0-0 Águilas
Los Garres 2-3 Muleño
Cirbonero 2-0 Gares
Fraga 5-1 Belchite
Basconia 1-1 Portugalete
Puente Genil 0-3 Gerena
Boiro 0-2 Villalonga
Cultural Areas 1-3 Noia
Somozas 2-1 Alondras
Barco 1-3 Arosa
Castellón 0-0 Catarroja
Rayo Ibense 2-2 Orihuela
Pedroñeras 1-0 Guadalajara
Marchamalo 4-0 Atl. Tomelloso
Socuéllamos 3-1 La Roda
Jaén 1-1 Almería II
Villacañas 0-1 Albacete II
CD Coria 1-0 Azuaga
Pulpileño 2-0 La Unión
Lebrijana 4-1 Guadalcacín
Sanluqueño 2-0 Lucena
Madridejos 1-0 Villarrobledo
El Palo 3-1 Cd. Torredonj.
Huércal Overa 5-3 Lorca II
Ribadumia 2-1 Silva
Cebrereña 2-2 Bupolsa

Tercera División - 2017/2018

  • 100% 7128 / 7128 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.86%
  • Empates 24.94%
  • Victoria equipo visitante 29.19%
  • Más de 1.5 73.25%
  • Más de 2.5 48.61%
  • Más de 3.5 27.24%
  • Goles 18758
  • Goles/Partido 2.63
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.33%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

MEX

ARG

COL

VEN

CRI

ESP

ENG

DEU

ITA

FRA

BRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

GRC

JPN

UKR

KOR

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

EUR

EUR

MUN

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

MUN

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips