Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2021-11-27 Benigànim 0-3 Saguntino
2020-01-18 Benigànim 2-0 Saguntino
2019-09-01 Saguntino 5-0 Benigànim
[ Mostrar todos los partidos ]


Trayecto en la competición

Saguntino
Tercera - Group 6 - Group 6
Silla 1-1 Saguntino
Saguntino 1-1 Torrellano
Villarreal III 1-2 Saguntino
Saguntino 1-0 Torrent
Acero 1-0 Saguntino
Saguntino 2-2 Hércules II
RC Catarroja 0-1 Saguntino
Saguntino 1-1 Castellon II
Orihuela 0-1 Saguntino
Saguntino 1-1 Olímpic de Xàtiva
Jove Espanol 0-2 Saguntino
Saguntino 2-2 Valencia II
Beniganim 0-3 Saguntino
Saguntino 2-0 Elche II
Atzeneta 0-1 Saguntino
Saguntino 0-1 Villajoyosa
Callosa Deportiva 1-2 Saguntino
Saguntino 2-1 Silla
Torrellano 1-1 Saguntino
Saguntino 2-2 Roda
Saguntino 2-0 Villarreal III
Torrent 2-0 Saguntino
Saguntino 1-0 Acero
Hércules II 0-2 Saguntino
Saguntino 2-2 RC Catarroja
Castellon II 0-1 Saguntino
Saguntino 1-1 Orihuela
Olímpic de Xàtiva 1-1 Saguntino
Saguntino 1-1 Jove Espanol
Valencia II 2-1 Saguntino
Saguntino 1-3 Beniganim
Elche II 2-0 Saguntino
Saguntino 0-0 Atzeneta
Villajoyosa 0-2 Saguntino
Saguntino 1-0 Callosa Deportiva
Roda 0-2 Saguntino
Beniganim
Tercera - Group 6 - Group 6
RC Catarroja 2-1 Beniganim
Castellon II 0-1 Beniganim
Beniganim 0-0 Orihuela
Olímpic de Xàtiva 2-1 Beniganim
Beniganim 0-1 Jove Espanol
Valencia II 5-0 Beniganim
Beniganim 0-4 Elche II
Atzeneta 2-1 Beniganim
Beniganim 2-0 Villajoyosa
Callosa Deportiva 1-0 Beniganim
Beniganim 0-2 Roda
Silla 2-1 Beniganim
Beniganim 0-3 Saguntino
Torrellano 4-1 Beniganim
Torrent 3-0 Beniganim
Beniganim 1-3 Villarreal III
Beniganim 2-1 Acero
Hércules II 3-2 Beniganim
Beniganim 0-0 Castellon II
Orihuela 4-0 Beniganim
Beniganim 0-0 RC Catarroja
Beniganim 1-2 Olímpic de Xàtiva
Jove Espanol 2-0 Beniganim
Beniganim 2-2 Valencia II
Elche II 5-1 Beniganim
Beniganim 1-1 Atzeneta
Villajoyosa 1-4 Beniganim
Beniganim 0-1 Callosa Deportiva
Roda 5-0 Beniganim
Beniganim 2-2 Silla
Saguntino 1-3 Beniganim
Beniganim 3-3 Torrellano
Villarreal III 5-0 Beniganim
Beniganim 0-2 Torrent
Acero 3-0 Beniganim
Beniganim 2-1 Hércules II
Tercera - Group 6 - Group 6

Trayecto

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Saguntino
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 3 - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... 3 2 4
Sin empates en... - 1 1
Está invicto en... 7 - -
Beniganim
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... 7 1 3
Sin empates en... - 15 -
Está invicto en... 1 - 1

Goles

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Saguntino
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.4 1.27 1.33
Media de goles encajados por partido 1 0.67 0.83
Media de goles marcados+encajados 2.4 1.94 2.16
Portería a cero 27% 47% 37%
Partidos sin marcar 7% 13% 10%
Partidos Más de 2,5 goles 33% 27% 30%
Partidos Menos de 2,5 goles 67% 73% 70%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 9 en 15 60%
 ⇒ y está ganando al descanso 7 en 9 78%
 ⇒ y gana el partido 5 en 9 56%
Dar la vuelta 0 en 6 0%
Beniganim
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.73 0.87 0.8
Media de goles encajados por partido 1.47 2.73 2.1
Media de goles marcados+encajados 2.2 3.6 2.9
Portería a cero 27% 7% 17%
Partidos sin marcar 53% 40% 47%
Partidos Más de 2,5 goles 47% 80% 63%
Partidos Menos de 2,5 goles 53% 20% 37%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 15 27%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 4 100%
 ⇒ y gana el partido 2 en 4 50%
Dar la vuelta 0 en 11 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 3
16-30 G.Marc 4
G.Cont 2
31-45 G.Marc 2
G.Cont 1
46-60 G.Marc 3
G.Cont 3
61-75 G.Marc 5
G.Cont 3
76-90 G.Marc 4
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont 3
16-30 G.Marc 3
G.Cont 5
31-45 G.Marc 2
G.Cont 5
46-60 G.Marc 1
G.Cont 5
61-75 G.Marc 3
G.Cont 9
76-90 G.Marc 3
G.Cont 14
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Saguntino Local Global
Marcador al descanso
1-0 47% (7)
0-1 13% (2)
- 13% (2)
0-0 13% (2)
0-2 7% (1)
1-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-1 33% (5)
2-2 27% (4)
1-0 13% (2)
2-0 13% (2)
2-1 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (15)
Beniganim Visitante Global
Marcador al descanso
1-0 27% (4)
0-1 27% (4)
0-0 20% (3)
3-0 13% (2)
2-1 7% (1)
1-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
2-1 27% (4)
5-0 13% (2)
1-4 7% (1)
5-1 7% (1)
2-0 7% (1)
4-0 7% (1)
3-2 7% (1)
3-0 7% (1)
4-1 7% (1)
1-0 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Saguntino y Benigànim tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Saguntino, e 1 victoria de Benigànim.

El último partido de Saguntino fue para Tercera División, fuera de casa, contra Valencia II, el que resultó en una derrota por 2-1. El último partido de Benigànim fue para Tercera División, en casa, contra Silla, y resultó en un empate por 2-2.

 

Tercera División

Marino 0-1 Atlético Paso
Oviedo II 2-2 Praviano
Santa Brígida 1-1 Tenisca
Herbania 1-0 Yaiza
San Martín 1-1 Colunga
Navarro 0-0 Lenense
Lanzarote 2-1 Tenerife II
Real Titánico 3-4 L'Entregu
Lealtad 2-0 Caudal
Tuilla 2-1 Langreo II
Constància 2-1 Murense
Llosetense 1-1 Poblense
Gijón 1-3 Llanes
Urraca 0-0 Gijón II
Mosconia 2-2 Covadonga
Luarca 1-2 Roces
Felanitx 1-2 Manacor
Mallorca II 4-0 Sóller
Choco 0-3 La Coruña II
Pamplona 0-1 Huarte
Gares 0-1 Txantrea
Viera 0-1 Las Palmas III
Torrellano 0-1 Valencia II
Arucas 0-0 La Cuadra
Intergym 0-2 Huétor Tájar
Hércules II 0-1 Castellón II
Diocesanos 0-1 Palencia CF
Alcorcón II 4-1 Moscardó
Valle Egüés 2-0 Beti Kozkor
Tolosa 1-4 Amurrio
Anaitasuna 2-0 Deusto
San Ignacio 1-2 Pasaia
Numancia II 1-1 Cul. Leonesa
Campos 1-3 Collerense
Felanitx 1-1 Serverense
Villarrobledo 2-0 Villacañas
Durango 1-0 Santutxu
Basconia 1-1 Beasain
Roda 0-2 Atzeneta
Vimenor 3-1 Naval
Cartes 3-0 Selaya
Guarnizo 1-1 Torina
Ascó 0-0 Manresa
Astorga 0-0 Ávila
Virgen Camino 1-0 Arandina
Cirbonero 0-0 Subiza
Avance 1-2 Cortes
Rotlet Molinar 0-1 PE Sant Jordi
Tarancón 0-2 Illescas
Illueca 2-1 Caspe
Hogar Alcarreño 0-3 Conquense
Leioa 0-2 Vitoria
Saguntino 1-3 Benigànim
Barreda 0-3 Gimnástica
Sofán 0-1 Somozas
Uritarra 2-3 Barakaldo
Burladés 1-3 Cantolagua
Son Veri 1-3 Llosetense
Portugalete 2-1 Ondarroa
Viveiro 0-0 Bouzas
Utebo 1-1 Zaragoza II
Yaiza 1-0 Santa Brígida
Roces 2-2 San Martín
Acero 1-0 Orihuela
Extremadura II 0-2 Arroyo
Quintanar 3-0 La Roda
Madrid 2021 FP 2-2 Pozuelo
Callosa Deportiva 1-0 Villajoyosa
Villaverde-B. 1-3 Villaviciosa Odón
Getafe II 1-1 Paracuellos
AD Parla 2-0 Alcalá
Trival 1-3 Moratalaz
Berceo 1-2 Oyonesa
Agoncillo 0-1 River Ebro
Siete Villas 1-1 Escobedo
Grama 0-1 Girona II
Gijón II 3-0 Gijón
Praviano 1-2 Tuilla
Torrent 4-1 Xàtiva
Silla 2-1 Elche II
Villarreal III 1-0 Jove
Granollers 1-1 Vilafranca
San Cristóbal 1-1 Pobla
Polvorín 3-0 Estradense
La Coruña II 2-0 Arzúa
Covadonga 3-3 Navarro
L'Entregu 1-0 Mosconia
Lenense 0-1 Oviedo II
Las Rozas 1-2 A Madrid II
Alhaurín 0-0 Torremolinos
Marbella 3-2 Alhaurino
Huétor Vega 1-1 Jaén
Almería II 3-0 Motril
Ursaria 3-0 Complutense
Cabecense 4-3 Córdoba II
Sevilla III 0-1 Rota
Platges 0-3 Poblense
San Rafael 2-0 Sóller
Mercadal 0-1 Mallorca II
Murcia II 2-0 Los Garres
El Palmar 1-2 Unión Atlético
Diocesano 3-1 Trujillo
Miajadas 1-3 Aceuchal
Olivenza 1-2 Plasencia
Inter Ibiza 1-1 Portmany
Azuqueca 5-1 Miguelturreño
Albacete II 2-1 Manchego
Varea 2-0 Haro Deportivo
Calamocha 3-0 Biescas
San Clemente 1-2 Guadalajara
L'Hospitalet 1-1 Olot
Guineueta 3-1 Figueres
Conil 0-1 Xerez
Tenerife II 1-0 Santa Úrsula
Atlético Paso 2-1 Marino
Vera 0-1 Tenisca
Las Zocas 0-0 Lanzarote
Herbania 1-1 Gran Tarajal
Vianés 1-4 Anguiano
Tres Cantos 0-0 Rayo II
Cartagena 0-2 Racing Murcia
Beti Onak 0-1 Murchante
Beti Gazte 1-2 Alavés II
Galapagar 2-0 Carabanchel
Manacor 2-1 Santanyí
Minera 1-1 Lorca
Mazarrón 3-1 Bala Azul
Urduliz 1-0 Lagun Onak
Castro 1-1 Albericia
Peralada 0-0 Castelldefels
Choco 1-0 Silva
Ourense 2-0 Atlético Arnoia
Noia 0-3 Villalbés
Colindres 0-3 UD Sámano
Langreo II 0-4 Lealtad
Tordesillas 1-0 Almazán
El Palo 0-1 Málaga II
Santa Marta 1-0 Ribert
Puente Genil 2-1 Lucena
Murense 1-2 Binissalem
UCAM Murcia II 1-1 Yeclano
Badajoz II 1-2 Jerez
Barrios 0-1 Ceuta II
Cartaya 0-2 Tomares
Corellano 0-2 Azkoyen
UD Caravaca 1-0 CAP Murcia
Torrijos 0-1 Almansa
Alfaro 2-1 La Calzada
Arnedo 5-0 Rapid
Casalarreina 2-0 Yagüe
Barbastro 2-0 Épila
Monzón 2-0 Borja
Cenicero 0-3 Calahorra II
Cariñena 4-2 Giner Torrero
Santa Anastasia 0-0 Robres
Escudo 1-0 Noja
Juvenil Ponteareas 0-2 Alondras
Rodrigo 1-2 Guijuelo
Villafranca 1-5 Azuaga
Archena Sport 2-1 Cartagena II
Llanes 1-1 Real Titánico
Caudal 2-0 Luarca
Torreperogil 2-0 Torre del Mar
Pozoblanco 3-1 Utrera
Huércal Overa 0-1 Bullense
Llerenense 1-0 Calamonte
Moralo 2-0 Don Álvaro
Huracán 2-2 Villarrubia
Belchite 0-3 Binéfar
Colunga 1-0 Urraca
Cd. Torredonj. 2-0 Porcuna
Gerena 3-1 Antoniano
Sant Andreu 1-0 Vilassar

Tercera División - 2021/2022

  • 100% 5448 / 5449 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.43%
  • Empates 25.48%
  • Victoria equipo visitante 29.09%
  • Más de 1.5 69.07%
  • Más de 2.5 44.95%
  • Más de 3.5 23.55%
  • Goles 13405
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos marcan 44.51%
  • Goles después de los 80' 17.68%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips