Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2021-12-04 Escobedo 1-0 Siete Villas
2021-05-08 Escobedo 3-1 Siete Villas
2021-04-18 Siete Villas 3-1 Escobedo
2020-01-19 Siete Villas 1-1 Escobedo
2019-09-01 Escobedo 3-0 Siete Villas
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Gimnástica 55 26 16 7 3 53:17
2 Escobedo 50 26 15 5 6 46:20
3 Vimenor 47 26 13 8 5 41:23
4 Naval 42 25 11 9 5 35:18
5 Torina 39 25 10 9 6 27:18
6 Siete Villas 37 25 10 7 8 36:30
7 Guarnizo 37 26 8 13 5 31:27
8 UD Sámano 37 26 10 7 9 29:31
9 Castro 35 26 8 11 7 31:30
10 Albericia 34 26 8 10 8 30:31
11 Cartes 28 26 5 13 8 23:33
12 Escudo 25 26 5 10 11 19:35
13 Noja 23 26 5 8 13 28:52
14 Barreda 20 25 4 8 13 22:39
15 Colindres 20 25 5 5 15 24:49
16 Selaya 16 25 2 10 13 15:37
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Gimnástica 31 13 10 1 2 38:10
2 Escobedo 29 13 9 2 2 31:8
3 Vimenor 29 13 9 2 2 22:9
4 Naval 25 13 7 4 2 15:5
5 UD Sámano 24 13 7 3 3 21:11
6 Siete Villas 22 13 6 4 3 24:20
7 Castro 19 13 5 4 4 14:12
8 Albericia 19 13 4 7 2 15:15
9 Torina 18 12 4 6 2 12:8
10 Cartes 18 13 4 6 3 12:11
11 Barreda 16 13 4 4 5 14:17
12 Escudo 16 12 3 7 2 10:10
13 Guarnizo 13 13 2 7 4 13:17
14 Selaya 13 12 2 7 3 8:11
15 Colindres 12 13 3 3 7 13:23
16 Noja 9 13 2 3 8 13:28
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Guarnizo 24 13 6 6 1 18:10
2 Gimnástica 24 13 6 6 1 15:7
3 Torina 21 13 6 3 4 15:10
4 Escobedo 21 13 6 3 4 15:12
5 Vimenor 18 13 4 6 3 19:14
6 Naval 17 12 4 5 3 20:13
7 Castro 16 13 3 7 3 17:18
8 Albericia 15 13 4 3 6 15:16
9 Siete Villas 15 12 4 3 5 12:10
10 Noja 14 13 3 5 5 15:24
11 UD Sámano 13 13 3 4 6 8:20
12 Cartes 10 13 1 7 5 11:22
13 Escudo 9 14 2 3 9 9:25
14 Colindres 8 12 2 2 8 11:26
15 Barreda 4 12 4 8 8:22
16 Selaya 3 13 3 10 7:26

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2021/2022 - Tercera - Group 3 - Group 3

Siete Villas
  Local   Visitante   1er Gol
Siete Villas 2-2 Castro 12''Visitante
Siete Villas 3-2 Barreda 14º 56''Visitante
Siete Villas 0-0 Colindres 15º -
Siete Villas 1-0 Noja 13º 12''Local
Siete Villas 2-2 Selaya 16º 23''Visitante
Siete Villas 1-3 Gimnástica 6''Local
Siete Villas 3-2 Albericia 10º 44''Local
Siete Villas 1-1 Naval 56''Visitante
Siete Villas 4-1 Vimenor 5''Local
Siete Villas 3-5 Guarnizo 16''Local
Siete Villas 3-1 Cartes 11º 22''Local
Siete Villas 1-0 Escudo 12º 90''Local
Siete Villas 0-1 UD Sámano 15''Visitante
Escobedo
  Local   Visitante   1er Gol
Guarnizo 0-1 Escobedo 29''Visitante
11º Cartes 0-1 Escobedo 77''Visitante
12º Escudo 1-1 Escobedo 36''Local
UD Sámano 0-2 Escobedo 57''Visitante
Gimnástica 1-1 Escobedo 9''Visitante
Vimenor 2-1 Escobedo 1''Visitante
Naval 2-0 Escobedo 37''Local
Castro 0-2 Escobedo 1''Visitante
14º Barreda 0-1 Escobedo 40''Visitante
15º Colindres 1-2 Escobedo 45''Visitante
13º Noja 3-2 Escobedo 17''Visitante
16º Selaya 1-1 Escobedo 52''Local
Torina 1-0 Escobedo 25''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Siete Villas
  Local   Visitante   1er Gol
Siete Villas 1-3 Gimnástica 6''Local
           
Siete Villas 4-1 Vimenor 5''Local
Siete Villas 1-1 Naval 56''Visitante
           
           
Siete Villas 3-5 Guarnizo 16''Local
Siete Villas 0-1 UD Sámano 15''Visitante
Siete Villas 2-2 Castro 12''Visitante
Siete Villas 3-2 Albericia 10º 44''Local
Siete Villas 3-1 Cartes 11º 22''Local
Siete Villas 1-0 Escudo 12º 90''Local
Siete Villas 1-0 Noja 13º 12''Local
Siete Villas 3-2 Barreda 14º 56''Visitante
Siete Villas 0-0 Colindres 15º -
Siete Villas 2-2 Selaya 16º 23''Visitante
Escobedo
  Local   Visitante   1er Gol
Gimnástica 1-1 Escobedo 9''Visitante
           
Vimenor 2-1 Escobedo 1''Visitante
Naval 2-0 Escobedo 37''Local
Torina 1-0 Escobedo 25''Local
           
Guarnizo 0-1 Escobedo 29''Visitante
UD Sámano 0-2 Escobedo 57''Visitante
Castro 0-2 Escobedo 1''Visitante
           
11º Cartes 0-1 Escobedo 77''Visitante
12º Escudo 1-1 Escobedo 36''Local
13º Noja 3-2 Escobedo 17''Visitante
14º Barreda 0-1 Escobedo 40''Visitante
15º Colindres 1-2 Escobedo 45''Visitante
16º Selaya 1-1 Escobedo 52''Local

Trayecto

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Siete Villas
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - 2 2
No ganado en... 1 2 3
Sin empates en... - 4 2
Está invicto en... 5 - -
Escobedo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 2 -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - 1
No ganado en... 1 - 1
Sin empates en... 9 2 5
Está invicto en... - 5 -

Goles

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Siete Villas
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.85 0.92 1.38
Media de goles encajados por partido 1.54 0.85 1.19
Media de goles marcados+encajados 3.39 1.77 2.57
Portería a cero 23% 38% 31%
Partidos sin marcar 15% 46% 31%
Partidos Más de 2,5 goles 62% 23% 42%
Partidos Menos de 2,5 goles 38% 77% 58%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 13 54%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 7 43%
 ⇒ y gana el partido 5 en 7 71%
Dar la vuelta 1 en 5 20%
Escobedo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.38 1.15 1.77
Media de goles encajados por partido 0.62 0.92 0.77
Media de goles marcados+encajados 3 2.07 2.54
Portería a cero 62% 38% 50%
Partidos sin marcar 8% 15% 12%
Partidos Más de 2,5 goles 62% 23% 42%
Partidos Menos de 2,5 goles 38% 77% 58%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 9 en 13 69%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 9 44%
 ⇒ y gana el partido 6 en 9 67%
Dar la vuelta 0 en 4 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 2
16-30 G.Marc 2
G.Cont 3
31-45 G.Marc 1
G.Cont 3
46-60 G.Marc 3
G.Cont 3
61-75 G.Marc 5
G.Cont 5
76-90 G.Marc 11
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont
16-30 G.Marc 3
G.Cont 2
31-45 G.Marc 3
G.Cont 3
46-60 G.Marc 1
G.Cont 2
61-75 G.Marc 1
G.Cont
76-90 G.Marc 4
G.Cont 5
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Siete Villas Local Global
Marcador al descanso
0-0 31% (4)
0-1 23% (3)
1-0 23% (3)
1-2 8% (1)
1-3 8% (1)
1-1 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
2-2 15% (2)
3-2 15% (2)
1-0 15% (2)
0-0 8% (1)
1-3 8% (1)
1-1 8% (1)
4-1 8% (1)
3-5 8% (1)
3-1 8% (1)
0-1 8% (1)
Total 100% (13)
Escobedo Visitante Global
Marcador al descanso
- 38% (5)
0-1 31% (4)
1-0 15% (2)
1-1 8% (1)
0-0 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
0-1 23% (3)
1-1 23% (3)
0-2 15% (2)
2-1 8% (1)
2-0 8% (1)
1-2 8% (1)
3-2 8% (1)
1-0 8% (1)
Total 100% (13)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Siete Villas y Escobedo tuvieron 6 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Siete Villas, 1 empate y 4 victorias de Escobedo.

El último partido de Siete Villas fue para Tercera División, fuera de casa, contra Naval, el que resultó en una derrota por 1-0. El último partido de Escobedo fue para Tercera División, en casa, contra Castro, y resultó en una derrota por 1-2.

 

Tercera División

Pamplona 0-1 Huarte
Gares 0-1 Txantrea
Viera 0-1 Las Palmas III
Torrellano 0-1 Valencia II
Arucas 0-0 La Cuadra
Intergym 0-2 Huétor Tájar
Hércules II 0-1 Castellón II
Diocesanos 0-1 Palencia CF
Alcorcón II 4-1 Moscardó
Valle Egüés 2-0 Beti Kozkor
Tolosa 1-4 Amurrio
Anaitasuna 2-0 Deusto
San Ignacio 1-2 Pasaia
Numancia II 1-1 Cul. Leonesa
Campos 1-3 Collerense
Felanitx 1-1 Serverense
Villarrobledo 2-0 Villacañas
Durango 1-0 Santutxu
Basconia 1-1 Beasain
Roda 0-2 Atzeneta
Vimenor 3-1 Naval
Cartes 3-0 Selaya
Guarnizo 1-1 Torina
Ascó 0-0 Manresa
Astorga 0-0 Ávila
Virgen Camino 1-0 Arandina
Cirbonero 0-0 Subiza
Avance 1-2 Cortes
Rotlet Molinar 0-1 PE Sant Jordi
Tarancón 0-2 Illescas
Illueca 2-1 Caspe
Hogar Alcarreño 0-3 Conquense
Leioa 0-2 Vitoria
Saguntino 1-3 Benigànim
Barreda 0-3 Gimnástica
Sofán 0-1 Somozas
Uritarra 2-3 Barakaldo
Burladés 1-3 Cantolagua
Son Veri 1-3 Llosetense
Portugalete 2-1 Ondarroa
Viveiro 0-0 Bouzas
Utebo 1-1 Zaragoza II
Yaiza 1-0 Santa Brígida
Roces 2-2 San Martín
Acero 1-0 Orihuela
Extremadura II 0-2 Arroyo
Quintanar 3-0 La Roda
Madrid 2021 FP 2-2 Pozuelo
Callosa Deportiva 1-0 Villajoyosa
Villaverde-B. 1-3 Villaviciosa Odón
Getafe II 1-1 Paracuellos
AD Parla 2-0 Alcalá
Trival 1-3 Moratalaz
Berceo 1-2 Oyonesa
Agoncillo 0-1 River Ebro
Siete Villas 1-1 Escobedo
Grama 0-1 Girona II
Gijón II 3-0 Gijón
Praviano 1-2 Tuilla
Torrent 4-1 Xàtiva
Silla 2-1 Elche II
Villarreal III 1-0 Jove
Granollers 1-1 Vilafranca
San Cristóbal 1-1 Pobla
Polvorín 3-0 Estradense
La Coruña II 2-0 Arzúa
Covadonga 3-3 Navarro
L'Entregu 1-0 Mosconia
Lenense 0-1 Oviedo II
Las Rozas 1-2 A Madrid II
Alhaurín 0-0 Torremolinos
Marbella 3-2 Alhaurino
Huétor Vega 1-1 Jaén
Almería II 3-0 Motril
Ursaria 3-0 Complutense
Cabecense 4-3 Córdoba II
Sevilla III 0-1 Rota
Platges 0-3 Poblense
San Rafael 2-0 Sóller
Mercadal 0-1 Mallorca II
Murcia II 2-0 Los Garres
El Palmar 1-2 Unión Atlético
Diocesano 3-1 Trujillo
Miajadas 1-3 Aceuchal
Olivenza 1-2 Plasencia
Inter Ibiza 1-1 Portmany
Azuqueca 5-1 Miguelturreño
Albacete II 2-1 Manchego
Varea 2-0 Haro Deportivo
Calamocha 3-0 Biescas
San Clemente 1-2 Guadalajara
L'Hospitalet 1-1 Olot
Guineueta 3-1 Figueres
Conil 0-1 Xerez
Tenerife II 1-0 Santa Úrsula
Atlético Paso 2-1 Marino
Vera 0-1 Tenisca
Las Zocas 0-0 Lanzarote
Herbania 1-1 Gran Tarajal
Vianés 1-4 Anguiano
Tres Cantos 0-0 Rayo II
Cartagena 0-2 Racing Murcia
Beti Onak 0-1 Murchante
Beti Gazte 1-2 Alavés II
Galapagar 2-0 Carabanchel
Manacor 2-1 Santanyí
Minera 1-1 Lorca
Mazarrón 3-1 Bala Azul
Urduliz 1-0 Lagun Onak
Castro 1-1 Albericia
Peralada 0-0 Castelldefels
Choco 1-0 Silva
Ourense 2-0 Atlético Arnoia
Noia 0-3 Villalbés
Colindres 0-3 UD Sámano
Langreo II 0-4 Lealtad
Tordesillas 1-0 Almazán
El Palo 0-1 Málaga II
Santa Marta 1-0 Ribert
Puente Genil 2-1 Lucena
Murense 1-2 Binissalem
UCAM Murcia II 1-1 Yeclano
Badajoz II 1-2 Jerez
Barrios 0-1 Ceuta II
Cartaya 0-2 Tomares
Corellano 0-2 Azkoyen
UD Caravaca 1-0 CAP Murcia
Torrijos 0-1 Almansa
Alfaro 2-1 La Calzada
Arnedo 5-0 Rapid
Casalarreina 2-0 Yagüe
Barbastro 2-0 Épila
Monzón 2-0 Borja
Cenicero 0-3 Calahorra II
Cariñena 4-2 Giner Torrero
Santa Anastasia 0-0 Robres
Escudo 1-0 Noja
Juvenil Ponteareas 0-2 Alondras
Rodrigo 1-2 Guijuelo
Villafranca 1-5 Azuaga
Archena Sport 2-1 Cartagena II
Llanes 1-1 Real Titánico
Caudal 2-0 Luarca
Torreperogil 2-0 Torre del Mar
Pozoblanco 3-1 Utrera
Huércal Overa 0-1 Bullense
Llerenense 1-0 Calamonte
Moralo 2-0 Don Álvaro
Huracán 2-2 Villarrubia
Belchite 0-3 Binéfar
Colunga 1-0 Urraca
Cd. Torredonj. 2-0 Porcuna
Gerena 3-1 Antoniano
Sant Andreu 1-0 Vilassar
Atlético Paso 1-0 Viera
Girona II 2-2 Manresa
Sofán 0-3 La Coruña II
Marino 2-0 Vera

Tercera División - 2021/2022

  • 100% 5448 / 5449 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.43%
  • Empates 25.48%
  • Victoria equipo visitante 29.09%
  • Más de 1.5 69.07%
  • Más de 2.5 44.95%
  • Más de 3.5 23.55%
  • Goles 13405
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos marcan 44.51%
  • Goles después de los 80' 17.68%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips