Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Valdefierro vs Binéfar estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2017-11-19
17/18
Binéfar 1-1 Valdefierro
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Teruel 72 33 22 6 5 67:25
2 Borja 65 33 19 8 6 49:23
3 Robres 63 33 19 6 8 45:27
4 Ejea 62 33 17 11 5 73:37
5 Tarazona 58 33 17 7 9 68:38
6 Illueca 53 33 14 11 8 43:33
7 Tamarite 53 33 15 8 10 48:39
8 Almudévar 50 33 13 11 9 51:45
9 Utebo 47 33 13 8 12 44:36
10 Brea 47 33 13 8 12 41:42
11 Sariñena 44 33 11 11 11 45:40
12 Sabiñánigo 40 33 9 13 11 36:42
13 Monzón 36 33 10 6 17 35:52
14 Binéfar 36 33 10 6 17 32:50
15 La Almunia 34 33 9 7 17 43:61
16 Fraga 32 33 8 8 17 33:51
17 Belchite 32 33 8 8 17 26:54
18 Valdefierro 31 33 7 10 16 25:48
19 Cariñena 24 33 4 12 17 31:65
20 Caspe 23 33 4 11 18 23:50
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Ejea 43 17 13 4 44:14
2 Teruel 39 17 12 3 2 35:11
3 Robres 38 17 12 2 3 25:10
4 Borja 37 17 11 4 2 30:8
5 Illueca 35 16 10 5 1 27:12
6 Tamarite 34 16 10 4 2 28:15
7 Tarazona 32 16 10 2 4 36:17
8 Utebo 32 16 10 2 4 32:16
9 La Almunia 28 17 8 4 5 30:22
10 Brea 28 17 8 4 5 26:20
11 Almudévar 28 16 8 4 4 25:20
12 Sariñena 26 16 8 2 6 27:21
13 Binéfar 24 17 7 3 7 23:27
14 Fraga 23 16 6 5 5 18:15
15 Sabiñánigo 23 17 5 8 4 18:17
16 Valdefierro 20 16 5 5 6 17:19
17 Belchite 20 17 5 5 7 14:19
18 Caspe 19 16 4 7 5 13:12
19 Monzón 19 17 5 4 8 22:32
20 Cariñena 14 16 1 11 4 19:22
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Teruel 33 16 10 3 3 32:14
2 Borja 28 16 8 4 4 19:15
3 Tarazona 26 17 7 5 5 32:21
4 Robres 25 16 7 4 5 20:17
5 Almudévar 22 17 5 7 5 26:25
6 Ejea 19 16 4 7 5 29:23
7 Tamarite 19 17 5 4 8 20:24
8 Brea 19 16 5 4 7 15:22
9 Sariñena 18 17 3 9 5 18:19
10 Illueca 18 17 4 6 7 16:21
11 Sabiñánigo 17 16 4 5 7 18:25
12 Monzón 17 16 5 2 9 13:20
13 Utebo 15 17 3 6 8 12:20
14 Binéfar 12 16 3 3 10 9:23
15 Belchite 12 16 3 3 10 12:35
16 Valdefierro 11 17 2 5 10 8:29
17 Cariñena 10 17 3 1 13 12:43
18 Fraga 9 17 2 3 12 15:36
19 La Almunia 6 16 1 3 12 13:39
20 Caspe 4 17 4 13 10:38

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2017/2018 - Grupo 17

Valdefierro
  Local   Visitante   1er Gol
18º Valdefierro 2-1 La Almunia 15º -
18º Valdefierro 0-1 Borja -
18º Valdefierro 4-2 Caspe 20º -
18º Valdefierro 2-1 Illueca -
18º Valdefierro 2-1 Tarazona -
18º Valdefierro 0-0 Ejea -
18º Valdefierro 2-3 Sariñena 11º -
18º Valdefierro 0-0 Sabiñánigo 12º -
18º Valdefierro 0-0 Brea 10º -
18º Valdefierro 0-1 Belchite 17º -
18º Valdefierro 0-1 Monzón 13º -
18º Valdefierro 1-1 Utebo -
18º Valdefierro 1-1 Almudévar -
18º Valdefierro 2-1 Tamarite -
18º Valdefierro 0-3 Fraga 16º -
18º Valdefierro 1-2 Cariñena 19º -
Binéfar
  Local   Visitante   1er Gol
19º Cariñena 1-2 Binéfar 14º -
12º Sabiñánigo 0-1 Binéfar 14º -
10º Brea 2-0 Binéfar 14º -
Ejea 2-1 Binéfar 14º -
15º La Almunia 1-0 Binéfar 14º -
Borja 2-0 Binéfar 14º -
20º Caspe 4-0 Binéfar 14º -
Tamarite 1-0 Binéfar 14º -
16º Fraga 1-1 Binéfar 14º -
11º Sariñena 3-1 Binéfar 14º -
Teruel 0-0 Binéfar 14º -
Robres 1-0 Binéfar 14º -
17º Belchite 1-0 Binéfar 14º -
13º Monzón 1-2 Binéfar 14º -
Utebo 2-0 Binéfar 14º -
Almudévar 1-1 Binéfar 14º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Valdefierro
  Local   Visitante   1er Gol
           
18º Valdefierro 0-1 Borja -
           
18º Valdefierro 0-0 Ejea -
18º Valdefierro 2-1 Tarazona -
18º Valdefierro 2-1 Illueca -
18º Valdefierro 2-1 Tamarite -
18º Valdefierro 1-1 Almudévar -
18º Valdefierro 1-1 Utebo -
18º Valdefierro 0-0 Brea 10º -
18º Valdefierro 2-3 Sariñena 11º -
18º Valdefierro 0-0 Sabiñánigo 12º -
18º Valdefierro 0-1 Monzón 13º -
           
18º Valdefierro 2-1 La Almunia 15º -
18º Valdefierro 0-3 Fraga 16º -
18º Valdefierro 0-1 Belchite 17º -
           
18º Valdefierro 1-2 Cariñena 19º -
18º Valdefierro 4-2 Caspe 20º -
Binéfar
  Local   Visitante   1er Gol
Teruel 0-0 Binéfar 14º -
Borja 2-0 Binéfar 14º -
Robres 1-0 Binéfar 14º -
Ejea 2-1 Binéfar 14º -
           
           
Tamarite 1-0 Binéfar 14º -
Almudévar 1-1 Binéfar 14º -
Utebo 2-0 Binéfar 14º -
10º Brea 2-0 Binéfar 14º -
11º Sariñena 3-1 Binéfar 14º -
12º Sabiñánigo 0-1 Binéfar 14º -
13º Monzón 1-2 Binéfar 14º -
           
15º La Almunia 1-0 Binéfar 14º -
16º Fraga 1-1 Binéfar 14º -
17º Belchite 1-0 Binéfar 14º -
           
19º Cariñena 1-2 Binéfar 14º -
20º Caspe 4-0 Binéfar 14º -

Trayecto

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Valdefierro
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - 1 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 7 1
Sin empates en... 5 - -
Está invicto en... 1 1 2
Binéfar
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 2 -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 - 1
Sin empates en... - 8 -
Está invicto en... 2 2 4

Goles

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Valdefierro
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.06 0.47 0.76
Media de goles encajados por partido 1.19 1.71 1.45
Media de goles marcados+encajados 2.25 2.18 2.21
Portería a cero 19% 24% 21%
Partidos sin marcar 44% 59% 52%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 35% 42%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 65% 58%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Binéfar
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.35 0.56 0.97
Media de goles encajados por partido 1.59 1.44 1.52
Media de goles marcados+encajados 2.94 2 2.49
Portería a cero 24% 13% 18%
Partidos sin marcar 29% 56% 42%
Partidos Más de 2,5 goles 47% 31% 39%
Partidos Menos de 2,5 goles 53% 69% 61%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Valdefierro Local Global
Marcador al descanso
- 100% (16)
Total 100% (16)
Marcador final
2-1 25% (4)
0-1 19% (3)
0-0 19% (3)
1-1 13% (2)
4-2 6% (1)
2-3 6% (1)
0-3 6% (1)
1-2 6% (1)
Total 100% (16)
Binéfar Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (16)
Total 100% (16)
Marcador final
1-0 25% (4)
2-0 19% (3)
1-2 13% (2)
1-1 13% (2)
0-1 6% (1)
2-1 6% (1)
4-0 6% (1)
3-1 6% (1)
0-0 6% (1)
Total 100% (16)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Valdefierro y Binéfar en los últimos 3 años?

Valdefierro y Binéfar tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 empate de Binéfar.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Valdefierro? y de Binéfar?

El último partido de Valdefierro fue para Tercera División, fuera de casa, contra Belchite 97, el que resultó en un empate por 0-0. El último partido de Binéfar fue para Tercera División, en casa, contra Sariñena, y resultó en un empate por 1-1.

 

Tercera División

Ferriolense 1-1 Alcúdia
Ibiza 1-1 Mallorca II
Binissalem 3-2 Mercadal
Pamplona 0-0 Subiza
Txantrea 2-2 Huarte
Roces 1-0 Condal
Cantabria 2-2 Siete Villas
Castro 2-3 Guarnizo
Santander II 3-1 UD Sámano
Almazán 1-0 Real Burgos
Cebrereña 3-1 Becerril
Bupolsa 1-1 Astorga
Esporles 2-2 Constància
Cortes 2-1 Valle Egüés
Aurrerá 2-1 Lagun Onak
Anaitasuna 1-3 Durango
Las Palmas III 0-2 El Cotillo
Ibarra 3-1 Panad. Pulido
Collerense 1-1 Petra
Cristo Atl 2-0 Numancia II
Iruña 1-1 Burladés
Yagüe 3-5 River Ebro
Deusto 1-3 Sestao
Escobedo 3-0 Velarde
Barreda 0-0 Cayón
Santillana 1-1 Bezana
San Juan 1-1 Cantolagua
Manchego 0-2 Ibañés
Buzanada 1-2 San Fernando
Santa Brígida 1-3 Marino
Ceares 1-0 Real Avilés
Felanitx 3-1 Platges
Oyonesa 1-2 Anguiano
Calamonte 4-1 Santa Amalia
Villarrubia 2-1 Almagro
Real Soc. III 1-0 Amurrio
Villegas 1-2 Haro Deportivo
Roda 0-0 Alzira
Santurtzi 2-1 Beasain
Santutxu 0-0 Zamudio
Los Yébenes SB 0-2 Leganés II
Colmenar 0-3 Villaverde-B.
SF Henares 1-0 Atlético Pinto
Getafe II 5-2 Tres Cantos
Trival 2-2 Santa Ana
Alcalá 1-0 El Álamo
Málaga II 3-0 Villacarrillo
San Rafael 2-1 Santanyí
Casalarreina 2-1 Calasancio
Alavés II 2-0 Balmaseda
Getxo 0-2 JD Somorrostro
Alcalá 1-0 Castilleja
Huelva II 2-1 Arcos
Algeciras 3-0 Roque Lepe
Cabecense 0-1 Cádiz II
Maracena 1-1 Atarfe
CP Olivenza 1-3 Montijo
Lugones 0-0 Siero
Praviano 0-1 L'Entregu
Oviedo II 4-0 Gijón
Langreo 4-1 San Martín
Castelldefels 0-1 Santfeliuenc
Santboià 0-1 Pobla
L'Hospitalet 3-1 Granollers
Prat 1-1 Sant Andreu
Gavà 0-3 Palamós
Cerdanyola 1-1 Vilassar
Móstoles 2-2 Pozuelo
Alcobendas 2-0 Rayo II
Unionistas 1-2 Salamanca UDS
Torremolinos 0-1 Motril
Guadix 1-3 Rincón
Vélez 1-2 Huétor Tájar
Loja 3-1 Mancha Real
Plasencia 1-0 Moralo
Castuera 1-1 Jerez
Extremadura II 2-3 Diocesano
Cacereño 3-0 Trujillo
Minera 1-3 SFC Minerva
Valdefierro 3-3 Binéfar
Utrera 2-1 Sevilla III
Compostela 3-0 Ourense
Paiporta 1-1 Xàtiva
Torre Levante 4-0 Novelda
Levante II 4-2 Borriol
Villarreal III 0-1 Elche II
Crevillente 0-3 Buñol
Almazora 2-0 Paterna
Conquense 3-2 Mora
Almansa 1-1 Quintanar
Valdesoto 2-1 Llanes
El Palmar 2-3 Unión Atlético
Covadonga 3-0 Colunga
Cartagena II 2-0 Bala Azul
Vera 4-0 Los Llanos
Tenerife II 5-1 Haría
La Cuadra 0-2 Estrella
Lanzarote 3-0 Güímar
Yaiza 1-1 Las Zocas
Tenisca 3-2 Santa Úrsula
Llanera 1-1 Marino Luanco
Alcorcón II 0-1 Internacional
Oberena 3-1 Baztán
Mosconia 2-1 Tuilla
Figueres 1-1 Espanyol II
Virgen Camino 1-1 Burgos Promes.
Miguelturreño 0-0 Azuqueca
Vimenor 1-0 Solares
Albericia 1-1 Laredo
Tropezón 3-0 Selaya
Reus II 1-2 Ascó
Europa 2-0 Horta
Terrassa 0-1 Vilafranca
AD Parla 0-2 San Agustín
San José 0-3 La Bañeza
Tordesillas 2-1 Ávila
Idoya 1-1 Mutilvera
Corellano 0-1 Ardoi
Alfaro 2-0 Pradejón
Calahorra 1-0 Varea
Náxara 1-3 SD Logroñés
Teruel 5-0 Sabiñánigo
Cariñena 2-1 Robres
Tamarite 2-1 Monzón
Bermeo 0-1 Sodupe
Ceuta 1-1 Espeleño
Xerez 0-1 Barrios
Eldense 2-2 La Nucía
Tedeón 2-2 Arnedo
Poblense 4-0 Llosetense
Mar Menor 1-2 Murcia II
Yeclano 5-1 Cieza
Estudiantes 1-2 UCAM Murcia II
River Ega 0-1 Beti Kozkor
Vianés 1-0 Berceo
Agoncillo 2-2 Logroñés II
Sariñena 0-1 Brea
Tarazona 7-0 La Almunia
Illueca 2-3 Borja
Almudévar 4-2 Utebo
Caspe 0-2 Ejea
Laracha 2-0 Choco
Villalbés 0-0 Arenteiro
Barbadás 2-2 Negreira
Céltiga 0-2 Bergantiños
Escudo 0-2 Gimnástica
Zamora 3-0 Bembibre
Arandina 1-0 Uxama
Linares 3-0 Martos
Antequera 3-0 San Pedro
Serverense 1-2 Santa Catalina
Son Cladera 1-0 Manacor
Don Benito 2-1 Aceuchal
Arroyo 1-0 Valdivia
Pueblonuevo 2-1 Amanecer
Churra 0-0 Águilas
Los Garres 2-3 Muleño
Cirbonero 2-0 Gares
Fraga 5-1 Belchite
Basconia 1-1 Portugalete
Puente Genil 0-3 Gerena
Boiro 0-2 Villalonga
Cultural Areas 1-3 Noia
Somozas 2-1 Alondras
Barco 1-3 Arosa
Castellón 0-0 Catarroja
Rayo Ibense 2-2 Orihuela
Pedroñeras 1-0 Guadalajara
Marchamalo 4-0 Atl. Tomelloso
Socuéllamos 3-1 La Roda
Jaén 1-1 Almería II
Villacañas 0-1 Albacete II
CD Coria 1-0 Azuaga
Pulpileño 2-0 La Unión
Lebrijana 4-1 Guadalcacín
Sanluqueño 2-0 Lucena
Madridejos 1-0 Villarrobledo
El Palo 3-1 Cd. Torredonj.
Huércal Overa 5-3 Lorca II
Ribadumia 2-1 Silva
Cebrereña 2-2 Bupolsa
Numancia II 1-1 Astorga
Ávila 3-0 Real Burgos

Tercera División - 2017/2018

  • 100% 7128 / 7128 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.86%
  • Empates 24.94%
  • Victoria equipo visitante 29.19%
  • Más de 1.5 73.25%
  • Más de 2.5 48.61%
  • Más de 3.5 27.24%
  • Goles 18758
  • Goles/Partido 2.63
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.33%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

MEX

ARG

COL

VEN

CRI

ESP

ENG

DEU

ITA

FRA

BRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

GRC

JPN

UKR

KOR

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

EUR

EUR

MUN

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

MUN

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips