Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2021-12-12 La Calzada 3-0 Vianés
2021-01-24 La Calzada 3-1 Vianés
2020-10-25 Vianés 0-0 La Calzada
2020-01-26 La Calzada 1-1 Vianés
2019-09-07 Vianés 1-1 La Calzada
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Arnedo 66 27 20 6 1 60:22
2 Alfaro 58 27 18 4 5 56:27
3 Anguiano 56 27 16 8 3 56:21
4 La Calzada 52 27 16 4 7 42:22
5 Casalarreina 51 27 15 6 6 48:29
6 Varea 50 27 14 8 5 53:33
7 Calahorra II 40 27 12 4 11 53:38
8 Oyonesa 39 27 12 3 12 33:31
9 Agoncillo 36 27 10 6 11 26:34
10 Haro Deportivo 31 27 8 7 12 30:28
11 Berceo 30 27 9 3 15 35:40
12 Yagüe 28 27 7 7 13 32:43
13 River Ebro 27 27 8 3 16 29:42
14 Vianés 26 27 7 5 15 36:55
15 Rapid 13 27 3 4 20 19:81
16 Cenicero 5 27 1 2 24 10:72
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Arnedo 31 13 9 4 26:8
2 Anguiano 29 13 9 2 2 30:11
3 Varea 29 14 8 5 1 32:16
4 La Calzada 29 14 9 2 3 23:8
5 Casalarreina 27 13 8 3 2 27:12
6 Alfaro 27 13 8 3 2 25:13
7 Calahorra II 25 14 8 1 5 34:17
8 Haro Deportivo 24 14 7 3 4 23:12
9 Yagüe 21 14 6 3 5 24:25
10 Agoncillo 20 13 6 2 5 12:14
11 River Ebro 20 14 6 2 6 17:12
12 Oyonesa 19 14 6 1 7 17:16
13 Vianés 18 13 5 3 5 21:21
14 Berceo 12 13 4 9 16:23
15 Rapid 4 14 4 10 10:36
16 Cenicero 2 13 2 11 5:32
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Arnedo 35 14 11 2 1 34:14
2 Alfaro 31 14 10 1 3 31:14
3 Anguiano 27 14 7 6 1 26:10
4 Casalarreina 24 14 7 3 4 21:17
5 La Calzada 23 13 7 2 4 19:14
6 Varea 21 13 6 3 4 21:17
7 Oyonesa 20 13 6 2 5 16:15
8 Berceo 18 14 5 3 6 19:17
9 Agoncillo 16 14 4 4 6 14:20
10 Calahorra II 15 13 4 3 6 19:21
11 Rapid 9 13 3 10 9:45
12 Vianés 8 14 2 2 10 15:34
13 Haro Deportivo 7 13 1 4 8 7:16
14 River Ebro 7 13 2 1 10 12:30
15 Yagüe 7 13 1 4 8 8:18
16 Cenicero 3 14 1 13 5:40

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2021/2022 - Tercera - Group 16 - Group 16

Vianés
  Local   Visitante   1er Gol
14º Vianés 1-4 Anguiano 18''Visitante
14º Vianés 2-0 Yagüe 12º 25''Local
14º Vianés 1-1 Agoncillo 7''Visitante
14º Vianés 3-0 Cenicero 16º 21''Local
14º Vianés 2-0 Berceo 11º 37''Local
14º Vianés 1-0 Haro Deportivo 10º 83''Local
14º Vianés 2-2 Calahorra II 8''Local
14º Vianés 3-1 River Ebro 13º 28''Visitante
14º Vianés 2-4 Casalarreina 13''Visitante
14º Vianés 1-3 Alfaro 24''Local
14º Vianés 1-2 Arnedo 68''Visitante
14º Vianés 2-2 Varea 32''Local
14º Vianés 0-2 Oyonesa 64''Visitante
CDFC La Calzada
  Local   Visitante   1er Gol
Alfaro 2-1 La Calzada 13''Local
Arnedo 1-0 La Calzada 73''Local
Varea 2-2 La Calzada 30''Local
Oyonesa 1-2 La Calzada 41''Local
Calahorra II 1-2 La Calzada 23''Visitante
12º Yagüe 2-2 La Calzada 2''Local
Casalarreina 1-3 La Calzada 6''Local
Agoncillo 0-1 La Calzada 2''Visitante
16º Cenicero 0-1 La Calzada 32''Visitante
11º Berceo 1-2 La Calzada 2''Local
10º Haro Deportivo 1-0 La Calzada 90''Local
15º Rapid 0-3 La Calzada 30''Visitante
13º River Ebro 2-0 La Calzada 80''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Vianés
  Local   Visitante   1er Gol
14º Vianés 1-2 Arnedo 68''Visitante
14º Vianés 1-3 Alfaro 24''Local
14º Vianés 1-4 Anguiano 18''Visitante
           
14º Vianés 2-4 Casalarreina 13''Visitante
14º Vianés 2-2 Varea 32''Local
14º Vianés 2-2 Calahorra II 8''Local
14º Vianés 0-2 Oyonesa 64''Visitante
14º Vianés 1-1 Agoncillo 7''Visitante
14º Vianés 1-0 Haro Deportivo 10º 83''Local
14º Vianés 2-0 Berceo 11º 37''Local
14º Vianés 2-0 Yagüe 12º 25''Local
14º Vianés 3-1 River Ebro 13º 28''Visitante
           
           
14º Vianés 3-0 Cenicero 16º 21''Local
CDFC La Calzada
  Local   Visitante   1er Gol
Arnedo 1-0 La Calzada 73''Local
Alfaro 2-1 La Calzada 13''Local
           
           
Casalarreina 1-3 La Calzada 6''Local
Varea 2-2 La Calzada 30''Local
Calahorra II 1-2 La Calzada 23''Visitante
Oyonesa 1-2 La Calzada 41''Local
Agoncillo 0-1 La Calzada 2''Visitante
10º Haro Deportivo 1-0 La Calzada 90''Local
11º Berceo 1-2 La Calzada 2''Local
12º Yagüe 2-2 La Calzada 2''Local
13º River Ebro 2-0 La Calzada 80''Local
           
15º Rapid 0-3 La Calzada 30''Visitante
16º Cenicero 0-1 La Calzada 32''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Vianés
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 - -
Sin empates en... 2 3 4
Está invicto en... - 1 1
CDFC La Calzada
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 2 -
No ganado en... - 3 -
Sin empates en... 2 2 4
Está invicto en... 8 - 1

Goles

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Vianés
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.62 1.07 1.33
Media de goles encajados por partido 1.62 2.43 2.04
Media de goles marcados+encajados 3.24 3.5 3.37
Portería a cero 31% 7% 19%
Partidos sin marcar 8% 50% 30%
Partidos Más de 2,5 goles 62% 79% 70%
Partidos Menos de 2,5 goles 38% 21% 30%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 13 54%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 7 29%
 ⇒ y gana el partido 4 en 7 57%
Dar la vuelta 1 en 6 17%
CDFC La Calzada
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.64 1.46 1.56
Media de goles encajados por partido 0.57 1.08 0.81
Media de goles marcados+encajados 2.21 2.54 2.37
Portería a cero 64% 23% 44%
Partidos sin marcar 14% 23% 19%
Partidos Más de 2,5 goles 29% 62% 44%
Partidos Menos de 2,5 goles 71% 38% 56%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 13 31%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 4 100%
 ⇒ y gana el partido 4 en 4 100%
Dar la vuelta 3 en 9 33%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont 2
16-30 G.Marc 4
G.Cont 4
31-45 G.Marc 4
G.Cont 5
46-60 G.Marc 2
G.Cont 1
61-75 G.Marc 3
G.Cont 3
76-90 G.Marc 7
G.Cont 6
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 4
16-30 G.Marc 2
G.Cont 1
31-45 G.Marc 3
G.Cont 2
46-60 G.Marc 3
G.Cont 3
61-75 G.Marc 2
G.Cont 1
76-90 G.Marc 7
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Vianés Local Global
Marcador al descanso
- 38% (5)
0-0 23% (3)
1-1 8% (1)
2-1 8% (1)
0-3 8% (1)
1-3 8% (1)
1-0 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
2-0 15% (2)
2-2 15% (2)
1-4 8% (1)
1-1 8% (1)
3-0 8% (1)
1-0 8% (1)
3-1 8% (1)
2-4 8% (1)
1-3 8% (1)
1-2 8% (1)
0-2 8% (1)
Total 100% (13)
CDFC La Calzada Visitante Global
Marcador al descanso
0-1 31% (4)
1-0 23% (3)
0-0 23% (3)
- 15% (2)
1-1 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
1-2 23% (3)
1-0 15% (2)
2-2 15% (2)
0-1 15% (2)
2-1 8% (1)
1-3 8% (1)
0-3 8% (1)
2-0 8% (1)
Total 100% (13)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Vianés y La Calzada tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 3 empates e 2 victorias de La Calzada.

El último partido de Vianés fue para Tercera División, fuera de casa, contra River Ebro, el que resultó en una victoria por 1-2. El último partido de La Calzada fue para Tercera División, en casa, contra Agoncillo, y resultó en una victoria por 1-0.

 

Tercera División

Pasaia 0-0 Barakaldo
Virgen Camino 0-0 Palencia CF
Madrid 2021 FP 1-1 Rayo II
Basconia 3-2 Ondarroa
Beti Gazte 1-1 Portugalete
AD Parla 0-2 Paracuellos
Galapagar 1-5 A Madrid II
Torrejón 3-3 Villaviciosa Odón
Getafe II 3-0 Carabanchel
Trival 0-0 Alcalá
San Ignacio 4-0 Vitoria
Durango 0-0 Alavés II
Polvorín 1-1 Villalbés
Viveiro 1-1 Noia
Sofán 0-3 Atlético Arnoia
Juvenil Ponteareas 1-1 Arzúa
Huétor Vega 1-6 Torre del Mar
Ursaria 3-0 Pozuelo
Córdoba II 5-1 Tomares
Barrios 1-1 Rota
Sevilla III 0-1 Xerez
Campos 1-2 Santanyí
Mercadal 3-1 Binissalem
Felanitx 1-7 Mallorca II
Miajadas 2-3 Trujillo
Alfaro 3-2 Rapid
Anguiano 4-0 Yagüe
Calamocha 1-4 Cuarte
Borja 1-2 Zaragoza II
Cenicero 0-4 Oyonesa
Barbastro 0-0 Caspe
Cariñena 3-0 Biescas
Platges 2-0 PE Sant Jordi
Tordesillas 2-0 Bembibre
Tres Cantos 2-0 Moscardó
San Rafael 2-3 Rotlet Molinar
Manacor 0-1 Llosetense
Rodrigo 2-3 Ribert
Inter Ibiza 2-2 Serverense
Casalarreina 3-4 River Ebro
Barco 3-1 Somozas
Diocesano 1-2 Azuaga
Llerenense 1-1 Villafranca
Murense 0-4 Sóller
Son Veri 0-5 Poblense
Arnedo 1-1 Haro Deportivo
Olivenza 2-1 Calamonte
L'Hospitalet 2-1 Vilafranca
Sant Andreu 2-0 Castelldefels
Granollers 0-1 Manresa
Berceo 2-3 Varea
Sants 2-3 Olot
Santa Marta 1-2 Almazán
Numancia II 3-1 Arandina
Racing Murcia 3-0 Los Garres
Viera 0-3 Santa Brígida
Arucas 2-2 Gran Tarajal
Intergym 1-4 Marbella
Moratalaz 3-4 Villaviciosa Odón
Cartaya 2-0 Ceuta II
Ascó 0-0 Pobla
Atzeneta 0-0 Torrellano
Badajoz II 2-0 Plasencia
Benigànim 0-2 Torrent
Mirandés II 0-1 Guijuelo
Astorga 0-3 Cul. Leonesa
Belchite 1-1 Santa Anastasia
Yaiza 2-0 Marino
Monzón 2-1 Épila
Peralada 1-2 Figueres
Huércal Overa 0-1 CAP Murcia
Extremadura II 0-2 Aceuchal
Elche II 0-0 Villarreal III
Callosa Deportiva 2-3 Silla
UD Caravaca 2-0 Mazarrón
Xàtiva 2-0 Catarroja
Alcorcón II 2-1 Torrejón
Carabanchel 3-2 Madrid 2021 FP
Moscardó 0-4 Getafe II
Binissalem 0-2 Manacor
Villajoyosa 0-2 Saguntino
Grama 1-2 San Cristóbal
Valencia II 3-0 Acero
Jove 2-1 Hércules II
Silva 2-0 Sofán
Real Titánico 2-1 Roces
Las Rozas 1-0 Galapagar
A Madrid II 5-1 Tres Cantos
Pozuelo 0-2 Trival
Almería II 5-0 Porcuna
Paracuellos 1-1 Ursaria
Mallorca II 4-0 Campos
Collerense 3-1 Portmany
Murcia II 0-0 Lorca
El Palmar 5-1 Bullense
Vera 1-0 La Cuadra
Buzanada 1-0 Lanzarote
Las Zocas 0-2 Las Palmas III
Tenerife II 3-1 Atlético Paso
Herbania 0-1 Santa Úrsula
Rayo II 1-1 AD Parla
Santanyí 2-0 Inter Ibiza
Oviedo II 0-1 Llanes
PE Sant Jordi 3-1 Murense
Serverense 0-1 Constància
Illueca 1-0 Binéfar
Covadonga 2-0 Praviano
Alhaurín 2-0 Alhaurino
San Pedro 0-1 Jaén
Poblense 3-0 Mercadal
Cartagena 0-2 Unión Atlético
Bala Azul 1-2 UCAM Murcia II
Sóller 2-0 Son Veri
Rotlet Molinar 0-1 Platges
Vianés 0-0 La Calzada
Bouzas 1-1 Ourense
Villalbés 2-0 Choco
San Martín 2-4 Tuilla
Gijón 2-0 Caudal
Orihuela 3-2 Castellón II
Luarca 0-2 Lealtad
Llosetense 2-1 Felanitx
Minera 2-0 Cartagena II
Somozas 0-0 Alondras
Mosconia 0-4 Colunga
Lenense 0-0 L'Entregu
Navarro 0-1 Gijón II
Atlético Arnoia 1-1 Juvenil Ponteareas
Alcalá 2-0 Villaverde-B.
Torreperogil 1-0 Torremolinos
Puente Genil 0-1 Antoniano
Pozoblanco 0-2 Lucena
Arroyo 1-0 Moralo
Archena Sport 0-3 Yeclano
Urraca 0-1 Langreo II
Huelva 3-0 Cabecense
Don Álvaro 1-1 Jerez
Noia 0-2 Polvorín
El Palo 5-2 Motril
Gerena 6-0 Conil
Estradense 2-2 La Coruña II
Cd. Torredonj. 1-2 Huétor Tájar
Arzúa 1-0 Barco

Tercera División - 2021/2022

  • 100% 5448 / 5449 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.43%
  • Empates 25.48%
  • Victoria equipo visitante 29.09%
  • Más de 1.5 69.07%
  • Más de 2.5 44.95%
  • Más de 3.5 23.55%
  • Goles 13405
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos marcan 44.51%
  • Goles después de los 80' 17.68%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips