Competición
Serie ACopa do BrasilSerie BPaulista A1Carioca 1Serie CSerie DSupercopa do BrasilGaucho 1Mineiro 1Baiano 1Catarinense 1Cearense 1Goiano 1Paranaense 1Pernambucano 1SergipanoAcreanoAlagoanoAmapaenseAmazonenseBrasilienseCapixabaMaranhenseMatogrossenseParaenseParaibanoPiauiensePotiguarRondonienseRoraimenseSul-MatogrossenseTocantinensePaulista A2Carioca 2Mineiro 2Baiano 2Catarinense 2Cearense 2Goiano 2Paranaense 2Pernambucano 2Paulista A3Paulista Série BCopa PaulistaCopa GaúchaCopa RioLiga do NordesteCopa Fares LopesCopa GovernadorCopa Santa CatarinaCopa VerdeCopa do Brasil U20São Paulo Youth CupCopa do Brasil U17Brasileiro U17Brasileiro Women
Catarinense 2 2017
Brazil
Partidos
1st Phase | |||||||||
sáb | 01.jul.2017 - 13:30 | Barra | 1-0 | Concórdia | Part1 | ||||
dom | 02.jul.2017 - 08:30 | Jaraguá | 0-4 | Marcílio Dias | Part1 | ||||
dom | 02.jul.2017 - 13:30 | Guarani de Palhoça | 2-0 | Juventus SC | Part1 | ||||
dom | 02.jul.2017 - 13:30 | Operário Mafra | 4-2 | Camboriú | Part1 | ||||
lun | 03.jul.2017 - 13:00 | Fluminense SC | 0-2 | Hercílio Luz | Part1 | ||||
jue | 06.jul.2017 - 13:30 | Concórdia | 1-1 | Operário Mafra | Part2 | ||||
jue | 06.jul.2017 - 18:00 | Camboriú | 1-0 | Guarani de Palhoça | Part2 | ||||
jue | 06.jul.2017 - 18:00 | Juventus SC | 1-0 | Jaraguá | Part2 | ||||
jue | 06.jul.2017 - 18:30 | Hercílio Luz | 3-2 | Barra | Part2 | ||||
jue | 06.jul.2017 - 18:30 | Marcílio Dias | 0-1 | Fluminense SC | Part2 | ||||
dom | 09.jul.2017 - 08:00 | Fluminense SC | 2-2 | Juventus SC | Part3 | ||||
dom | 09.jul.2017 - 08:30 | Camboriú | 1-1 | Concórdia | Part3 | ||||
dom | 09.jul.2017 - 13:00 | Operário Mafra | 1-4 | Hercílio Luz | Part3 | ||||
dom | 09.jul.2017 - 13:30 | Guarani de Palhoça | 3-1 | Jaraguá | Part3 | ||||
lun | 10.jul.2017 - 13:30 | Barra | 1-1 | Marcílio Dias | Part3 | ||||
sáb | 15.jul.2017 - 16:30 | Concórdia | 0-0 | Guarani de Palhoça | Part4 | ||||
dom | 16.jul.2017 - 08:00 | Jaraguá | 1-1 | Fluminense SC | Part4 | ||||
dom | 16.jul.2017 - 08:30 | Marcílio Dias | 2-1 | Operário Mafra | Part4 | ||||
dom | 16.jul.2017 - 13:00 | Juventus SC | 1-1 | Barra | Part4 | ||||
dom | 16.jul.2017 - 13:30 | Hercílio Luz | 2-3 | Camboriú | Part4 | ||||
mié | 19.jul.2017 - 13:00 | Fluminense SC | 1-1 | Barra | Part5 | ||||
mié | 19.jul.2017 - 18:00 | Juventus SC | 0-2 | Camboriú | Part5 | ||||
mié | 19.jul.2017 - 18:30 | Hercílio Luz | 1-0 | Guarani de Palhoça | Part5 | ||||
mié | 19.jul.2017 - 18:30 | Marcílio Dias | 2-1 | Concórdia | Part5 | ||||
jue | 20.jul.2017 - 13:00 | Jaraguá | 2-1 | Operário Mafra | Part5 | ||||
dom | 23.jul.2017 - 08:00 | Barra | 3-0 | Jaraguá | Part6 | ||||
dom | 23.jul.2017 - 08:30 | Camboriú | 0-1 | Marcílio Dias | Part6 | ||||
dom | 23.jul.2017 - 13:00 | Operário Mafra | 1-0 | Juventus SC | Part6 | ||||
dom | 23.jul.2017 - 13:30 | Concórdia | 1-1 | Hercílio Luz | Part6 | ||||
dom | 23.jul.2017 - 13:30 | Guarani de Palhoça | 2-1 | Fluminense SC | Part6 | ||||
sáb | 29.jul.2017 - 13:30 | Guarani de Palhoça | 1-0 | Operário Mafra | Part7 | ||||
sáb | 29.jul.2017 - 15:00 | Concórdia | 2-0 | Fluminense SC | Part7 | ||||
dom | 30.jul.2017 - 08:30 | Camboriú | 2-2 | Barra | Part7 | ||||
dom | 30.jul.2017 - 08:30 | Hercílio Luz | 7-1 | Jaraguá | Part7 | ||||
dom | 30.jul.2017 - 13:00 | Juventus SC | 2-3 | Marcílio Dias | Part7 | ||||
mié | 02.ago.2017 - 13:00 | Jaraguá | 0-7 | Concórdia | Part8 | ||||
mié | 02.ago.2017 - 13:00 | Fluminense SC | 1-2 | Camboriú | Part8 | ||||
mié | 02.ago.2017 - 13:30 | Barra | 0-1 | Operário Mafra | Part8 | ||||
mié | 02.ago.2017 - 18:00 | Juventus SC | 1-1 | Hercílio Luz | Part8 | ||||
mié | 02.ago.2017 - 18:30 | Marcílio Dias | 0-2 | Guarani de Palhoça | Part8 | ||||
dom | 06.ago.2017 - 13:30 | Guarani de Palhoça | 0-0 | Barra | Part9 | ||||
dom | 06.ago.2017 - 13:30 | Operário Mafra | 1-0 | Fluminense SC | Part9 | ||||
dom | 06.ago.2017 - 13:30 | Camboriú | 6-0 | Jaraguá | Part9 | ||||
dom | 06.ago.2017 - 13:30 | Concórdia | 3-0 | Juventus SC | Part9 | ||||
dom | 06.ago.2017 - 13:30 | Hercílio Luz | 1-0 | Marcílio Dias | Part9 | ||||
2nd Phase | |||||||||
vie | 11.ago.2017 - 18:15 | Hercílio Luz | 0-1 | Fluminense SC | Part1 | ||||
sáb | 12.ago.2017 - 13:00 | Juventus SC | 4-1 | Guarani de Palhoça | Part1 | ||||
sáb | 12.ago.2017 - 14:00 | Camboriú | 2-0 | Operário Mafra | Part1 | ||||
sáb | 12.ago.2017 - 15:00 | Concórdia | 2-0 | Barra | Part1 | ||||
sáb | 12.ago.2017 - 17:00 | Marcílio Dias | 3-2 | Jaraguá | Part1 | ||||
mié | 16.ago.2017 - 13:00 | Operário Mafra | 1-2 | Concórdia | Part2 | ||||
mié | 16.ago.2017 - 13:00 | Jaraguá | 3-2 | Juventus SC | Part2 | ||||
mié | 16.ago.2017 - 13:30 | Barra | 1-1 | Hercílio Luz | Part2 | ||||
mié | 16.ago.2017 - 13:30 | Fluminense SC | 0-0 | Marcílio Dias | Part2 | ||||
mié | 16.ago.2017 - 18:00 | Guarani de Palhoça | 1-0 | Camboriú | Part2 | 6 | |||
sáb | 19.ago.2017 - 13:30 | Jaraguá | 0-2 | Guarani de Palhoça | Part3 | ||||
dom | 20.ago.2017 - 08:00 | Juventus SC | 2-2 | Fluminense SC | Part3 | ||||
dom | 20.ago.2017 - 08:00 | Marcílio Dias | 2-0 | Barra | Part3 | ||||
dom | 20.ago.2017 - 13:00 | Hercílio Luz | 3-0 | Operário Mafra | Part3 | ||||
dom | 20.ago.2017 - 15:00 | Concórdia | 2-1 | Camboriú | Part3 | ||||
vie | 25.ago.2017 - 13:00 | Fluminense SC | 3-0 | Jaraguá | Part4 | ||||
sáb | 26.ago.2017 - 08:00 | Barra | 2-1 | Juventus SC | Part4 | ||||
sáb | 26.ago.2017 - 13:30 | Guarani de Palhoça | 1-2 | Concórdia | Part4 | ||||
sáb | 26.ago.2017 - 14:00 | Camboriú | 1-0 | Hercílio Luz | Part4 | ||||
dom | 27.ago.2017 - 13:00 | Operário Mafra | 0-1 | Marcílio Dias | Part4 | ||||
mié | 30.ago.2017 - 13:00 | Operário Mafra | 4-0 | Jaraguá | Part5 | ||||
mié | 30.ago.2017 - 13:30 | Barra | 1-0 | Fluminense SC | Part5 | ||||
mié | 30.ago.2017 - 18:00 | Guarani de Palhoça | 0-0 | Hercílio Luz | Part5 | ||||
mié | 30.ago.2017 - 18:00 | Concórdia | 0-0 | Marcílio Dias | Part5 | ||||
mié | 30.ago.2017 - 18:00 | Camboriú | 2-0 | Juventus SC | Part5 | ||||
sáb | 02.sep.2017 - 13:30 | Jaraguá | 0-6 | Barra | Part6 | ||||
dom | 03.sep.2017 - 13:00 | Juventus SC | 3-0 | Operário Mafra | Part6 | ||||
dom | 03.sep.2017 - 13:00 | Fluminense SC | 1-2 | Guarani de Palhoça | Part6 | ||||
dom | 03.sep.2017 - 13:30 | Marcílio Dias | 0-0 | Camboriú | Part6 | ||||
dom | 03.sep.2017 - 13:30 | Hercílio Luz | 1-1 | Concórdia | Part6 | ||||
sáb | 09.sep.2017 - 08:00 | Barra | 1-0 | Camboriú | Part7 | ||||
sáb | 09.sep.2017 - 13:30 | Jaraguá | 2-5 | Hercílio Luz | Part7 | ||||
dom | 10.sep.2017 - 13:00 | Operário Mafra | 1-4 | Guarani de Palhoça | Part7 | ||||
dom | 10.sep.2017 - 13:00 | Fluminense SC | 2-3 | Concórdia | Part7 | ||||
dom | 10.sep.2017 - 13:30 | Marcílio Dias | 3-0 | Juventus SC | Part7 | ||||
mié | 13.sep.2017 - 13:00 | Operário Mafra | 1-6 | Barra | Part8 | ||||
mié | 13.sep.2017 - 17:00 | Concórdia | 4-1 | Jaraguá | Part8 | ||||
mié | 13.sep.2017 - 18:30 | Hercílio Luz | 2-0 | Juventus SC | Part8 | ||||
mié | 13.sep.2017 - 18:30 | Camboriú | 0-0 | Fluminense SC | Part8 | ||||
mié | 13.sep.2017 - 18:30 | Guarani de Palhoça | 2-2 | Marcílio Dias | Part8 | ||||
dom | 17.sep.2017 - 13:00 | Barra | 4-2 | Guarani de Palhoça | Part9 | ||||
dom | 17.sep.2017 - 13:00 | Fluminense SC | 2-2 | Operário Mafra | Part9 | ||||
dom | 17.sep.2017 - 13:00 | Jaraguá | 1-2 | Camboriú | Part9 | ||||
dom | 17.sep.2017 - 13:00 | Juventus SC | 2-5 | Concórdia | Part9 | ||||
dom | 17.sep.2017 - 13:00 | Marcílio Dias | 4-0 | Hercílio Luz | Part9 | ||||
Championship - Semi-finals | |||||||||
dom | 24.sep.2017 - 13:15 | Camboriú | 1-2 | Hercílio Luz | |||||
dom | 24.sep.2017 - 13:30 | Marcílio Dias | 2-1 | Concórdia | |||||
dom | 01.oct.2017 - 13:30 | Hercílio Luz | 3-1 | Camboriú | |||||
dom | 01.oct.2017 - 14:00 | Concórdia | 1-0 | Marcílio Dias | |||||
Championship - Finals | |||||||||
dom | 08.oct.2017 - 14:00 | Hercílio Luz | 1-3 | Concórdia | |||||
dom | 15.oct.2017 - 14:00 | Concórdia | 0-0 | Hercílio Luz |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX ARG COL VEN CRI ESP GBR DEU ITA FRA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU N/C MUN MUN EUR EUR EUR EUR MUN AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Catarinense 2 - 2017
- 100% 96 / 96 Partidos
- Victoria equipo casa 47.92%
- Empates 23.96%
- Victoria equipo visitante 28.13%
- Más de 1.5 72.92%
- Más de 2.5 51.04%
- Más de 3.5 31.25%
- Goles 271
- Goles/Partido 2.82
- Goles/Partido (casa) 1.57
- Goles/Partido (visitante) 1.25
- Ambos equipos marcan 48.96%
- Goles después de los 80' 0%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)