Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-12-02 Bezana 1-0 Castro
2021-05-29 Bezana 3-0 Castro
2021-04-25 Castro 2-1 Bezana
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Escobedo 58 29 18 4 7 51:27
2 Torina 51 29 14 9 6 40:34
3 Laredo 50 29 14 8 7 37:17
4 Bezana 50 29 15 5 9 44:33
5 Albericia 45 29 13 6 10 48:36
6 Vimenor 45 29 13 6 10 35:29
7 Guarnizo 44 29 12 8 9 30:23
8 Tropezón 43 29 11 10 8 41:36
9 Castro 42 29 13 3 13 33:38
10 Colindres 39 29 12 3 14 32:37
11 Naval 38 29 8 14 7 33:30
12 UD Sámano 36 29 10 6 13 35:37
13 Siete Villas 35 29 9 8 12 44:43
14 Revilla 35 29 9 8 12 35:46
15 Solares 30 29 8 6 15 28:41
16 Cartes 30 29 8 6 15 28:42
17 Mineros 28 29 7 7 15 29:54
18 Velarde 20 29 3 11 15 26:46
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Escobedo 37 15 12 1 2 35:14
2 Torina 36 15 11 3 1 27:15
3 Vimenor 29 15 9 2 4 24:13
4 Castro 29 14 9 2 3 22:12
5 Laredo 29 15 8 5 2 20:10
6 Bezana 25 14 8 1 5 18:13
7 Guarnizo 24 14 7 3 4 13:8
8 UD Sámano 22 14 7 1 6 18:19
9 Revilla 22 15 6 4 5 16:16
10 Albericia 21 14 6 3 5 26:19
11 Siete Villas 21 15 5 6 4 26:23
12 Cartes 21 14 6 3 5 16:15
13 Colindres 20 15 6 2 7 14:15
14 Naval 19 14 4 7 3 20:15
15 Tropezón 18 14 4 6 4 21:17
16 Solares 16 15 4 4 7 11:15
17 Mineros 14 15 3 5 7 16:32
18 Velarde 12 14 2 6 6 16:19
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bezana 25 15 7 4 4 26:20
2 Tropezón 25 15 7 4 4 20:19
3 Albericia 24 15 7 3 5 22:17
4 Escobedo 21 14 6 3 5 16:13
5 Laredo 21 14 6 3 5 17:7
6 Guarnizo 20 15 5 5 5 17:15
7 Colindres 19 14 6 1 7 18:22
8 Naval 19 15 4 7 4 13:15
9 Vimenor 16 14 4 4 6 11:16
10 Torina 15 14 3 6 5 13:19
11 Solares 14 14 4 2 8 17:26
12 Mineros 14 14 4 2 8 13:22
13 Siete Villas 14 14 4 2 8 18:20
14 UD Sámano 14 15 3 5 7 17:18
15 Castro 13 15 4 1 10 11:26
16 Revilla 13 14 3 4 7 19:30
17 Cartes 9 15 2 3 10 12:27
18 Velarde 8 15 1 5 9 10:27

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 3 - Group 3

Castro
  Local   Visitante   1er Gol
Castro 0-0 Laredo -
Castro 2-1 Albericia 17''Local
Castro 1-0 UD Sámano 12º 19''Local
Castro 2-2 Cartes 16º 11''Visitante
Castro 4-0 Solares 15º 40''Local
Castro 2-0 Vimenor 10''Local
Castro 2-0 Mineros 17º 8''Local
Castro 2-0 Revilla 14º 72''Local
Castro 1-0 Naval 11º 31''Local
Castro 2-1 Velarde 18º 43''Local
Castro 3-2 Guarnizo 5''Local
Castro 0-2 Tropezón 41''Visitante
Castro 0-2 Escobedo 25''Visitante
Castro 1-2 Torina 29''Visitante
Bezana
  Local   Visitante   1er Gol
18º Velarde 2-3 Bezana 23''Visitante
Guarnizo 0-2 Bezana 2''Visitante
Tropezón 1-1 Bezana 5''Visitante
Escobedo 1-2 Bezana 51''Visitante
Torina 2-1 Bezana 28''Visitante
17º Mineros 1-4 Bezana 7''Visitante
10º Colindres 0-1 Bezana 79''Visitante
Laredo 2-2 Bezana 11''Local
11º Naval 1-1 Bezana 44''Visitante
Albericia 2-0 Bezana 6''Local
12º UD Sámano 2-2 Bezana 15''Visitante
16º Cartes 1-3 Bezana 60''Visitante
15º Solares 0-2 Bezana 30''Visitante
Vimenor 2-1 Bezana 38''Visitante
13º Siete Villas 3-1 Bezana 23''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Castro
  Local   Visitante   1er Gol
Castro 0-2 Escobedo 25''Visitante
Castro 1-2 Torina 29''Visitante
Castro 0-0 Laredo -
           
Castro 2-1 Albericia 17''Local
Castro 2-0 Vimenor 10''Local
Castro 3-2 Guarnizo 5''Local
Castro 0-2 Tropezón 41''Visitante
           
           
Castro 1-0 Naval 11º 31''Local
Castro 1-0 UD Sámano 12º 19''Local
           
Castro 2-0 Revilla 14º 72''Local
Castro 4-0 Solares 15º 40''Local
Castro 2-2 Cartes 16º 11''Visitante
Castro 2-0 Mineros 17º 8''Local
Castro 2-1 Velarde 18º 43''Local
Bezana
  Local   Visitante   1er Gol
Escobedo 1-2 Bezana 51''Visitante
Torina 2-1 Bezana 28''Visitante
Laredo 2-2 Bezana 11''Local
           
Albericia 2-0 Bezana 6''Local
Vimenor 2-1 Bezana 38''Visitante
Guarnizo 0-2 Bezana 2''Visitante
Tropezón 1-1 Bezana 5''Visitante
           
10º Colindres 0-1 Bezana 79''Visitante
11º Naval 1-1 Bezana 44''Visitante
12º UD Sámano 2-2 Bezana 15''Visitante
13º Siete Villas 3-1 Bezana 23''Local
           
15º Solares 0-2 Bezana 30''Visitante
16º Cartes 1-3 Bezana 60''Visitante
17º Mineros 1-4 Bezana 7''Visitante
18º Velarde 2-3 Bezana 23''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Castro
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - 2 1
No ganado en... 1 3 2
Sin empates en... - 2 1
Está invicto en... 11 - -
Bezana
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 2 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 4 2 5
Está invicto en... 1 4 2

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Castro
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.57 0.73 1.14
Media de goles encajados por partido 0.86 1.73 1.31
Media de goles marcados+encajados 2.43 2.46 2.45
Portería a cero 50% 27% 38%
Partidos sin marcar 21% 53% 38%
Partidos Más de 2,5 goles 43% 40% 41%
Partidos Menos de 2,5 goles 57% 60% 59%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 9 en 14 64%
 ⇒ y está ganando al descanso 8 en 9 89%
 ⇒ y gana el partido 9 en 9 100%
Dar la vuelta 0 en 4 0%
Bezana
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.29 1.73 1.52
Media de goles encajados por partido 0.93 1.33 1.14
Media de goles marcados+encajados 2.22 3.06 2.66
Portería a cero 50% 20% 34%
Partidos sin marcar 14% 7% 10%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 60% 55%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 40% 45%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 12 en 15 80%
 ⇒ y está ganando al descanso 8 en 12 67%
 ⇒ y gana el partido 7 en 12 58%
Dar la vuelta 0 en 3 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 1
16-30 G.Marc 3
G.Cont 2
31-45 G.Marc 5
G.Cont 2
46-60 G.Marc 2
G.Cont 3
61-75 G.Marc 4
G.Cont 1
76-90 G.Marc 5
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 5
G.Cont 2
16-30 G.Marc 4
G.Cont 2
31-45 G.Marc 3
G.Cont 2
46-60 G.Marc 4
G.Cont 3
61-75 G.Marc 2
G.Cont 5
76-90 G.Marc 8
G.Cont 6
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Castro Local Global
Marcador al descanso
1-0 50% (7)
0-1 21% (3)
0-0 14% (2)
1-1 7% (1)
3-1 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
2-0 21% (3)
2-1 14% (2)
1-0 14% (2)
0-2 14% (2)
0-0 7% (1)
2-2 7% (1)
4-0 7% (1)
3-2 7% (1)
1-2 7% (1)
Total 100% (14)
Bezana Visitante Global
Marcador al descanso
0-1 40% (6)
0-0 20% (3)
1-1 13% (2)
1-2 7% (1)
0-2 7% (1)
1-0 7% (1)
2-0 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
0-2 13% (2)
1-1 13% (2)
2-1 13% (2)
2-2 13% (2)
2-3 7% (1)
1-2 7% (1)
1-4 7% (1)
0-1 7% (1)
2-0 7% (1)
1-3 7% (1)
3-1 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Castro y Bezana tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Castro, e 2 victorias de Bezana.

El último partido de Castro fue para Tercera División, fuera de casa, contra Naval, el que resultó en una derrota por 3-1. El último partido de Bezana fue para Tercera División, en casa, contra Atlético Albericia, y resultó en una victoria por 1-0.

 

Haz tu pronóstico



Tercera División

Panad. Pulido 20/04 La Cuadra
Vitoria 20/04 Beasain
Diocesanos 20/04 Ávila
Santanyí 20/04 Binissalem
Deportivo Alavés III 20/04 Basconia
Bidezarra 20/04 Beti Onak
Castellón II 20/04 Burriana
Roda 20/04 Utiel
Condal 20/04 Caudal
Virgen Camino 20/04 Becerril
Santa Marta 20/04 AD Laguna
Platges 20/04 Ibiza Pitiusas
Pasaia 20/04 San Ignacio
Huarte 20/04 Subiza
Txantrea 20/04 Oberena
Silla 20/04 Ontinyent 1931
Ponferradina I 20/04 Bembibre
Llosetense 20/04 Felanitx
Manacor 20/04 Arenal
Durango 20/04 Derio
Padura 20/04 Touring
Lagun Onak 20/04 Portugalete
UD Sámano 20/04 Mineros
Albericia 20/04 Revilla
Cortes 20/04 Avance
Ardoi 20/04 Pamplona
Jove 20/04 Castellonense
Gandia 20/04 Torrellano
Leioa 20/04 Anaitasuna
Ebro 20/04 Huesca II
Burgos Promes. 20/04 Cul. Leonesa
Astorga 20/04 Villaralbo
Mirandés II 20/04 Cristo Atl
Tarancón 20/04 Toledo
Palencia CF 20/04 Almazán
Deusto 20/04 Ondarroa
Lerinés 20/04 Peña Sport
El Ejido 20/04 Huétor Tájar
Torre del Mar 20/04 Málaga City
Puente Genil 20/04 Conil
Azuqueca 20/04 Villarrubia
Santa Brígida 20/04 Santa Úrsula
San Bartolomé 20/04 Yaiza
Solares 20/04 Escobedo
Lucena 20/04 Espeleño
Pontevedra II 20/04 Bergantiños
Bouzas 20/04 Polvorín
UD Ourense 20/04 Arosa
Celta de Vigo III 20/04 Barbadás
Bollullos 20/04 Cartaya
Gerena 20/04 Sevilla III
La Palma 20/04 Ceuta II
Torrijos 20/04 Conquense
La Solana 20/04 Albacete II
UD Caravaca 20/04 Racing Murcia
Vianés 20/04 River Ebro
Racing Rioja 20/04 Casalarreina
Arnedo 20/04 Alberite
Alfaro 20/04 Oyonesa
Anguiano 20/04 Logroñés II
Peña 20/04 Calahorra II
Haro Deportivo 20/04 Comillas
Varea 20/04 Berceo
Tedeón 20/04 La Calzada
Calamonte 21/04 Fuente Cantos
Torrejón 21/04 Alcorcón II
Trival 21/04 Villanueva
AD Parla 21/04 Móstoles
Collado Villal 21/04 Tres Cantos
Leganés II 21/04 Pozuelo
Unión Molinense 21/04 Minera
Grama 21/04 Pobla
Lenense 21/04 Llanera
Gijón 21/04 Praviano
Gijón II 21/04 Llanes
Real Titánico 21/04 Barcia
Lealtad 21/04 Ceares
Mallorca II 21/04 Poblense
Viveiro 21/04 Estradense
Atlético Arteixo 21/04 Silva
Guarnizo 21/04 Siete Villas
Prat 21/04 Reddis
Rapitenca 21/04 Vilassar
San Cristóbal 21/04 Peralada
L'Hospitalet 21/04 L'Escala
Castelldefels 21/04 Vilafranca
Las Rozas 21/04 Canillas
Alcalá 21/04 R Madrid III
Moscardó 21/04 Rayo II
Almería II 21/04 Jaén
Poli Almería 21/04 Torreperogil
Torremolinos 21/04 Huétor Vega
Coria 21/04 Xerez
Socuéllamos 21/04 Marchamalo
Tenerife II 21/04 Buzanada
Plus Ultra 21/04 Cieza
Portmany 21/04 Constància
Montehermoso 21/04 Moralo
Pueblonuevo 21/04 Olivenza
Trujillo 21/04 Diocesano
Añorga 21/04 Urduliz
Mancha Real 21/04 Melilla
Ibarra 21/04 Herbania
Gran Tarajal 21/04 Teror
Las Palmas II 21/04 Arucas
Victoria 21/04 Tamaraceite
Lanzarote 21/04 Marino
Alcúdia 21/04 Mercadal
UCAM Murcia II 21/04 Montecasillas
Velarde 21/04 Colindres
Cantolagua 21/04 Alesves
Olot 21/04 Tona
Urraca 21/04 Avilés Stadium
Tordesillas 21/04 Salamanca UDS
Sóller 21/04 Inter Manacor
Alaior 21/04 Collerense
Arzúa 21/04 Paiosaco
Castro 21/04 Bezana
Cartes 21/04 Torina
Tropezón 21/04 Vimenor
Cirbonero 21/04 Beti Kozkor
Lagunak 21/04 Burladés
Illueca 21/04 Borja
Cariñena 21/04 Cuarte
Fuentes 21/04 Épila
Mollerussa 21/04 Girona II
Pozoblanco 21/04 Utrera
Villarrobledo 21/04 Villacañas
CAP Murcia 21/04 Balsicas Atlético
Tuilla 21/04 Luarca
Colunga 21/04 L'Entregu
Tamarite 21/04 Fraga
Monzón 21/04 Caspe
Ejea 21/04 Binéfar
Utrillas 21/04 Calamocha
Acero 21/04 Levante II
Soneja 21/04 Atzeneta
Badalona II 21/04 Montañesa
Algar 21/04 El Palmar
Somozas 21/04 Betanzos
Alondras 21/04 Sarriana
Naval 21/04 Laredo
Jaraíz 21/04 Castuera
Jerez 21/04 Arroyo
CD Coria 21/04 Don Benito
Valverdeño 21/04 Azuaga
Almudévar 21/04 Belchite
Rayo Ibense 21/04 Elche II
Patacona 21/04 Villarreal III
Galapagar 21/04 Paracuellos
Cd. Torredonj. 21/04 Motril
Maracena 21/04 Arenas de Armilla
Rincón 21/04 Málaga II
Xerez DFC 21/04 Cabecense
Ayamonte 21/04 Córdoba II
Quintanar 21/04 Cazalegas
Atl. Tomelloso 21/04 Huracán
Calvo Sotelo 21/04 San Clemente
Lorca 21/04 Pulpileño
Muleño 21/04 Murcia II
Bullense 21/04 Alcantarilla
Don Álvaro 21/04 Villafranca
Gran Tarajal 24/04 Buzanada

Tercera División - 2023/2024

  • 85% 4690 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.86%
  • Empates 28.19%
  • Victoria equipo visitante 29.96%
  • Más de 1.5 68.38%
  • Más de 2.5 42.81%
  • Más de 3.5 22.58%
  • Goles 11260
  • Goles/Partido 2.4
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 45.35%
  • Goles después de los 80' 18.52%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips