Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-12-03 Ceares 1-1 Lealtad
2023-01-15 Lealtad 0-3 Ceares
2022-09-11 Ceares 1-1 Lealtad
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Llanera 72 29 23 3 3 89:21
2 Gijón II 66 29 20 6 3 57:11
3 Ceares 57 29 17 6 6 43:23
4 Lealtad 55 29 16 7 6 45:22
5 L'Entregu 55 29 16 7 6 44:29
6 Praviano 50 29 12 14 3 29:18
7 Tuilla 41 29 10 11 8 47:38
8 Caudal 38 29 8 14 7 31:29
9 Colunga 38 29 10 8 11 32:34
10 Urraca 36 29 9 9 11 25:29
11 Lenense 35 29 10 5 14 28:37
12 Llanes 30 29 8 6 15 31:47
13 Avilés Stadium 29 29 6 11 12 24:38
14 Real Titánico 27 29 6 9 14 36:55
15 Condal 26 29 7 5 17 19:44
16 Luarca 24 29 6 6 17 34:62
17 Gijón 24 29 5 9 15 27:55
18 Barcia 9 29 1 6 22 19:68
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Llanera 40 15 13 1 1 46:11
2 Ceares 32 15 10 2 3 22:13
3 Gijón II 32 14 10 2 2 29:4
4 L'Entregu 31 15 9 4 2 22:11
5 Lealtad 30 14 9 3 2 22:8
6 Praviano 30 14 8 6 19:7
7 Lenense 25 14 7 4 3 19:12
8 Tuilla 25 14 7 4 3 27:17
9 Caudal 24 15 5 9 1 18:11
10 Urraca 23 14 7 2 5 17:13
11 Llanes 22 15 6 4 5 15:18
12 Colunga 19 14 5 4 5 15:17
13 Condal 17 14 5 2 7 13:17
14 Avilés Stadium 15 15 3 6 6 13:21
15 Gijón 15 14 3 6 5 15:26
16 Luarca 15 15 4 3 8 19:29
17 Real Titánico 14 15 3 5 7 16:28
18 Barcia 4 15 4 11 11:39
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Gijón II 34 15 10 4 1 28:7
2 Llanera 32 14 10 2 2 43:10
3 Lealtad 25 15 7 4 4 23:14
4 Ceares 25 14 7 4 3 21:10
5 L'Entregu 24 14 7 3 4 22:18
6 Praviano 20 15 4 8 3 10:11
7 Colunga 19 15 5 4 6 17:17
8 Tuilla 16 15 3 7 5 20:21
9 Avilés Stadium 14 14 3 5 6 11:17
10 Caudal 14 14 3 5 6 13:18
11 Urraca 13 15 2 7 6 8:16
12 Real Titánico 13 14 3 4 7 20:27
13 Lenense 10 15 3 1 11 9:25
14 Condal 9 15 2 3 10 6:27
15 Luarca 9 14 2 3 9 15:33
16 Gijón 9 15 2 3 10 12:29
17 Llanes 8 14 2 2 10 16:29
18 Barcia 5 14 1 2 11 8:29

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 2 - Group 2

Lealtad
  Local   Visitante   1er Gol
Lealtad 3-0 Gijón 17º 8''Local
Lealtad 2-1 Urraca 10º 4''Visitante
Lealtad 0-1 Gijón II 72''Visitante
Lealtad 0-1 Colunga 17''Visitante
Lealtad 2-0 Barcia 18º 28''Local
Lealtad 1-0 Caudal 40''Local
Lealtad 0-0 Avilés Stadium 13º -
Lealtad 0-0 Praviano -
Lealtad 3-0 Lenense 11º 4''Local
Lealtad 2-2 Tuilla 49''Local
Lealtad 3-0 Condal 15º 81''Local
Lealtad 2-1 Real Titánico 14º 15''Visitante
Lealtad 2-1 L'Entregu 16''Local
Lealtad 2-1 Llanes 12º 6''Visitante
Ceares
  Local   Visitante   1er Gol
17º Gijón 1-5 Ceares 4''Visitante
11º Lenense 0-1 Ceares 41''Visitante
10º Urraca 2-0 Ceares 58''Local
Tuilla 0-1 Ceares 1''Visitante
Gijón II 0-0 Ceares -
15º Condal 2-0 Ceares 16''Local
Llanera 1-0 Ceares 4''Local
14º Real Titánico 0-3 Ceares 20''Visitante
18º Barcia 0-4 Ceares 26''Visitante
L'Entregu 0-2 Ceares 78''Visitante
Caudal 0-0 Ceares -
12º Llanes 1-1 Ceares 48''Visitante
16º Luarca 2-3 Ceares 20''Visitante
13º Avilés Stadium 1-1 Ceares 30''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Lealtad
  Local   Visitante   1er Gol
           
Lealtad 0-1 Gijón II 72''Visitante
           
           
Lealtad 2-1 L'Entregu 16''Local
Lealtad 0-0 Praviano -
Lealtad 2-2 Tuilla 49''Local
Lealtad 1-0 Caudal 40''Local
Lealtad 0-1 Colunga 17''Visitante
Lealtad 2-1 Urraca 10º 4''Visitante
Lealtad 3-0 Lenense 11º 4''Local
Lealtad 2-1 Llanes 12º 6''Visitante
Lealtad 0-0 Avilés Stadium 13º -
Lealtad 2-1 Real Titánico 14º 15''Visitante
Lealtad 3-0 Condal 15º 81''Local
           
Lealtad 3-0 Gijón 17º 8''Local
Lealtad 2-0 Barcia 18º 28''Local
Ceares
  Local   Visitante   1er Gol
Llanera 1-0 Ceares 4''Local
Gijón II 0-0 Ceares -
           
           
L'Entregu 0-2 Ceares 78''Visitante
           
Tuilla 0-1 Ceares 1''Visitante
Caudal 0-0 Ceares -
           
10º Urraca 2-0 Ceares 58''Local
11º Lenense 0-1 Ceares 41''Visitante
12º Llanes 1-1 Ceares 48''Visitante
13º Avilés Stadium 1-1 Ceares 30''Visitante
14º Real Titánico 0-3 Ceares 20''Visitante
15º Condal 2-0 Ceares 16''Local
16º Luarca 2-3 Ceares 20''Visitante
17º Gijón 1-5 Ceares 4''Visitante
18º Barcia 0-4 Ceares 26''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Lealtad
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 1 3
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 6 4 9
Está invicto en... 2 1 3
Ceares
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 2 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 6 4 9
Está invicto en... 1 2 2

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Lealtad
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.57 1.53 1.55
Media de goles encajados por partido 0.57 0.93 0.76
Media de goles marcados+encajados 2.14 2.46 2.31
Portería a cero 50% 47% 48%
Partidos sin marcar 29% 27% 28%
Partidos Más de 2,5 goles 57% 53% 55%
Partidos Menos de 2,5 goles 43% 47% 45%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 14 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 5 en 7 71%
 ⇒ y gana el partido 6 en 7 86%
Dar la vuelta 3 en 5 60%
Ceares
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.47 1.5 1.48
Media de goles encajados por partido 0.87 0.71 0.79
Media de goles marcados+encajados 2.34 2.21 2.27
Portería a cero 40% 50% 45%
Partidos sin marcar 7% 36% 21%
Partidos Más de 2,5 goles 40% 29% 34%
Partidos Menos de 2,5 goles 60% 71% 66%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 9 en 14 64%
 ⇒ y está ganando al descanso 6 en 9 67%
 ⇒ y gana el partido 7 en 9 78%
Dar la vuelta 0 en 3 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 3
16-30 G.Marc 3
G.Cont 1
31-45 G.Marc 5
G.Cont 1
46-60 G.Marc 2
G.Cont
61-75 G.Marc 2
G.Cont 2
76-90 G.Marc 6
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc 4
G.Cont 3
31-45 G.Marc 4
G.Cont 1
46-60 G.Marc 1
G.Cont 1
61-75 G.Marc 3
G.Cont
76-90 G.Marc 7
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Lealtad Local Global
Marcador al descanso
0-0 29% (4)
1-0 21% (3)
1-1 21% (3)
2-0 14% (2)
2-1 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
2-1 29% (4)
3-0 21% (3)
0-1 14% (2)
0-0 14% (2)
2-0 7% (1)
1-0 7% (1)
2-2 7% (1)
Total 100% (14)
Ceares Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 36% (5)
0-1 21% (3)
0-2 14% (2)
1-2 7% (1)
2-0 7% (1)
1-0 7% (1)
1-1 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
0-1 14% (2)
2-0 14% (2)
0-0 14% (2)
1-1 14% (2)
1-5 7% (1)
1-0 7% (1)
0-3 7% (1)
0-4 7% (1)
0-2 7% (1)
2-3 7% (1)
Total 100% (14)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Lealtad y Ceares tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 empates e 1 victoria de Ceares.

El último partido de Lealtad fue para Tercera División, en casa, contra Gijon Industrial, el que resultó en una victoria por 3-0. El último partido de Ceares fue para Tercera División, en casa, contra Barcia, y resultó en una victoria por 1-0.

 

Haz tu pronóstico



Tercera División

Panad. Pulido 20/04 La Cuadra
Vitoria 20/04 Beasain
Diocesanos 20/04 Ávila
Santanyí 20/04 Binissalem
Deportivo Alavés III 20/04 Basconia
Pontevedra II 20/04 Bergantiños
Bidezarra 20/04 Beti Onak
Castellón II 20/04 Burriana
Roda 20/04 Utiel
Peña 20/04 Calahorra II
Condal 20/04 Caudal
Virgen Camino 20/04 Becerril
Santa Marta 20/04 AD Laguna
Platges 20/04 Ibiza Pitiusas
Pasaia 20/04 San Ignacio
Huarte 20/04 Subiza
Txantrea 20/04 Oberena
Ponferradina I 20/04 Bembibre
Llosetense 20/04 Felanitx
Manacor 20/04 Arenal
Durango 20/04 Derio
Padura 20/04 Touring
Lagun Onak 20/04 Portugalete
UD Sámano 20/04 Mineros
Albericia 20/04 Revilla
Cortes 20/04 Avance
Ardoi 20/04 Pamplona
Jove 20/04 Castellonense
Gandia 20/04 Torrellano
La Palma 20/04 Ceuta II
Varea 20/04 Berceo
Leioa 20/04 Anaitasuna
Ebro 20/04 Huesca II
Burgos Promes. 20/04 Cul. Leonesa
Astorga 20/04 Villaralbo
Mirandés II 20/04 Cristo Atl
Celta de Vigo III 20/04 Barbadás
Tarancón 20/04 Toledo
Palencia CF 20/04 Almazán
Deusto 20/04 Ondarroa
Lerinés 20/04 Peña Sport
El Ejido 20/04 Huétor Tájar
Torre del Mar 20/04 Málaga City
Puente Genil 20/04 Conil
Azuqueca 20/04 Villarrubia
Santa Brígida 20/04 Santa Úrsula
Vianés 20/04 River Ebro
San Bartolomé 20/04 Yaiza
Solares 20/04 Escobedo
Bollullos 20/04 Cartaya
Lucena 20/04 Espeleño
Bouzas 20/04 Polvorín
Calamonte 21/04 Fuente Cantos
Torrejón 21/04 Alcorcón II
Trival 21/04 Villanueva
AD Parla 21/04 Móstoles
Collado Villal 21/04 Tres Cantos
Leganés II 21/04 Pozuelo
Gerena 21/04 Sevilla III
Unión Molinense 21/04 Minera
Grama 21/04 Pobla
Lenense 21/04 Llanera
Gijón 21/04 Praviano
Gijón II 21/04 Llanes
Real Titánico 21/04 Barcia
Lealtad 21/04 Ceares
Mallorca II 21/04 Poblense
Viveiro 21/04 Estradense
Guarnizo 21/04 Siete Villas
Prat 21/04 Reddis
Rapitenca 21/04 Vilassar
San Cristóbal 21/04 Peralada
L'Hospitalet 21/04 L'Escala
Castelldefels 21/04 Vilafranca
Las Rozas 21/04 Canillas
Alcalá 21/04 R Madrid III
Moscardó 21/04 Rayo II
Almería II 21/04 Jaén
Poli Almería 21/04 Torreperogil
Torremolinos 21/04 Huétor Vega
Coria 21/04 Xerez
Socuéllamos 21/04 Marchamalo
Tenerife II 21/04 Buzanada
Plus Ultra 21/04 Cieza
Racing Rioja 21/04 Casalarreina
Atlético Arteixo 21/04 Silva
Portmany 21/04 Constància
Montehermoso 21/04 Moralo
Pueblonuevo 21/04 Olivenza
Trujillo 21/04 Diocesano
Añorga 21/04 Urduliz
Mancha Real 21/04 Melilla
Ibarra 21/04 Herbania
Gran Tarajal 21/04 Teror
Las Palmas II 21/04 Arucas
Victoria 21/04 Tamaraceite
Lanzarote 21/04 Marino
Alcúdia 21/04 Mercadal
UCAM Murcia II 21/04 Montecasillas
Velarde 21/04 Colindres
Cantolagua 21/04 Alesves
Olot 21/04 Tona
Anguiano 21/04 Logroñés II
Urraca 21/04 Avilés Stadium
Tordesillas 21/04 Salamanca UDS
Sóller 21/04 Inter Manacor
Alaior 21/04 Collerense
Arzúa 21/04 Paiosaco
Castro 21/04 Bezana
Cartes 21/04 Torina
Tropezón 21/04 Vimenor
Cirbonero 21/04 Beti Kozkor
Lagunak 21/04 Burladés
Illueca 21/04 Borja
Monzón 21/04 Caspe
Cariñena 21/04 Cuarte
Fuentes 21/04 Épila
Silla 21/04 Ontinyent 1931
Mollerussa 21/04 Girona II
Pozoblanco 21/04 Utrera
Torrijos 21/04 Conquense
Villarrobledo 21/04 Villacañas
CAP Murcia 21/04 Balsicas Atlético
Alfaro 21/04 Oyonesa
Tedeón 21/04 La Calzada
Tuilla 21/04 Luarca
Colunga 21/04 L'Entregu
Tamarite 21/04 Fraga
Ejea 21/04 Binéfar
Utrillas 21/04 Calamocha
Acero 21/04 Levante II
Soneja 21/04 Atzeneta
Badalona II 21/04 Montañesa
Algar 21/04 El Palmar
Arnedo 21/04 Alberite
Somozas 21/04 Betanzos
Alondras 21/04 Sarriana
UD Ourense 21/04 Arosa
Naval 21/04 Laredo
Jaraíz 21/04 Castuera
Jerez 21/04 Arroyo
CD Coria 21/04 Don Benito
Valverdeño 21/04 Azuaga
Almudévar 21/04 Belchite
Rayo Ibense 21/04 Elche II
Patacona 21/04 Villarreal III
Galapagar 21/04 Paracuellos
Cd. Torredonj. 21/04 Motril
Maracena 21/04 Arenas de Armilla
Rincón 21/04 Málaga II
Xerez DFC 21/04 Cabecense
Ayamonte 21/04 Córdoba II
Quintanar 21/04 Cazalegas
Atl. Tomelloso 21/04 Huracán
Calvo Sotelo 21/04 San Clemente
La Solana 21/04 Albacete II
UD Caravaca 21/04 Racing Murcia
Lorca 21/04 Pulpileño
Muleño 21/04 Murcia II
Haro Deportivo 21/04 Comillas
Bullense 21/04 Alcantarilla
Don Álvaro 21/04 Villafranca
Gran Tarajal 24/04 Buzanada

Tercera División - 2023/2024

  • 85% 4693 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.87%
  • Empates 28.19%
  • Victoria equipo visitante 29.94%
  • Más de 1.5 68.38%
  • Más de 2.5 42.81%
  • Más de 3.5 22.59%
  • Goles 11268
  • Goles/Partido 2.4
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 45.34%
  • Goles después de los 80' 18.65%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips